Burgenland: domaines skiables à prix avantageux
Domaines skiables offrant le meilleur rapport qualité-prix dans le Burgenland - Domaines skiables moins chers dans le Burgenland - Comparaison des tarifs de tous les domaines skiables dans le Burgenland
Forfaits de ski moins chers dans le Burgenland pour un ski à prix avantageux
Méthodologie : rapport qualité-prix des domaines skiables dans le Burgenland
Calcul : rapport entre le prix du forfait (journalier en haute saison) et la qualité du domaine skiable (résultat du test et analyse sur la base des données) dans le Burgenland.
1-3 sur 3 domaines skiables
| Forfait de ski | € 8,50 (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 4,25 par étoile |
| Altitude du domaine | 458 m - 540 m (Dénivelé 82m) |
| Pistes | 0,5 km 0,5 km 0 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | € 15,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,0 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 7,50 par étoile |
| Altitude du domaine | 291 m - 351 m (Dénivelé 60m) |
| Pistes | 0,3 km 0,3 km 0 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | Tarifs non renseignés (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,1 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | non disponible |
| Altitude du domaine | 340 m - 380 m (Dénivelé 40m) |
| Pistes | 0,3 km 0,3 km 0 km 0 km |
| Remontées |
|
1-3 sur 3 domaines skiables