Alpes scandinaves : Taille des domaines skiables
Les plus grands domaines skiables dans les Alpes scandinaves.
29 évaluations et 201 notations établies à partir de données concrètes
Meilleure évaluation:
4 étoiles sur 5
Évalué par Skiresort.fr, le plus grand portail au monde d'évaluations et de tests relatifs aux domaines skiables.
Ce critère est évalué ainsi
Les plus grands domaines skiables dans les Alpes scandinaves
- Alpes scandinaves – remplacer par
Pays :
Notation : 2,3 étoiles sur 5
| Pistes | 18 km |
| Dénivelé | 405 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,3 étoiles sur 5
| Pistes | 14 km |
| Dénivelé | 509 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,3 étoiles sur 5
| Pistes | 17,5 km |
| Dénivelé | 289 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 15 km |
| Dénivelé | 323 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 15 km |
| Dénivelé | 461 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 12 km |
| Dénivelé | 675 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 13 km |
| Dénivelé | 465 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 11,2 km |
| Dénivelé | 550 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 14,2 km |
| Dénivelé | 361 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,1 étoiles sur 5
| Pistes | 12 km |
| Dénivelé | 451 m |
| Remontées |
|
Notation : 2 étoiles sur 5
| Pistes | 10 km |
| Dénivelé | 360 m |
| Remontées |
|
Notation : 2 étoiles sur 5
| Pistes | 10 km |
| Dénivelé | 190 m |
| Remontées |
|
Notation : 2 étoiles sur 5
| Pistes | 10 km |
| Dénivelé | 360 m |
| Remontées |
|
Notation : 2 étoiles sur 5
| Pistes | 9 km |
| Dénivelé | 333 m |
| Remontées |
|
Notation : 2 étoiles sur 5
| Pistes | 9 km |
| Itinéraires à ski | 4 km |
| Dénivelé | 210 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 8 km |
| Dénivelé | 340 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 8,5 km |
| Dénivelé | 166 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 7 km |
| Dénivelé | 138 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 3,1 km |
| Itinéraires à ski | 13 km |
| Dénivelé | 230 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 7 km |
| Dénivelé | 365 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 7 km |
| Dénivelé | 140 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 8,5 km |
| Dénivelé | 440 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 7,5 km |
| Dénivelé | 270 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 7,7 km |
| Dénivelé | 460 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 7 km |
| Dénivelé | 420 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 6 km |
| Dénivelé | 388 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 4,5 km |
| Itinéraires à ski | 5 km |
| Dénivelé | 260 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 6 km |
| Dénivelé | 220 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5,7 km |
| Dénivelé | 175 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 4 km |
| Dénivelé | 560 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5,4 km |
| Dénivelé | 240 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5,4 km |
| Dénivelé | 321 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4 km |
| Dénivelé | 159 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4 km |
| Dénivelé | 175 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4 km |
| Dénivelé | 280 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4 km |
| Dénivelé | 230 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4 km |
| Dénivelé | 232 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3 km |
| Itinéraires à ski | 1,1 km |
| Dénivelé | 258 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,9 km |
| Dénivelé | 220 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,1 km |
| Dénivelé | 164 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3 km |
| Dénivelé | 350 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3 km |
| Dénivelé | 225 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,2 km |
| Dénivelé | 122 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,9 km |
| Dénivelé | 174 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
Tänndalsvallen est un domaine skiable très compact, idéal pour les débutants et les familles, qui… En savoir plus
| Pistes | 2 km |
| Dénivelé | 114 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,5 km |
| Dénivelé | 240 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2 km |
| Dénivelé | 282 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,7 km |
| Dénivelé | 276 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,7 km |
| Dénivelé | 293 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,2 km |
| Dénivelé | 185 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2 km |
| Dénivelé | 100 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,3 km |
| Dénivelé | 194 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 1,5 km |
| Itinéraires à ski | 1,8 km |
| Dénivelé | 380 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2 km |
| Dénivelé | 201 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,5 km |
| Dénivelé | 260 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1 km |
| Dénivelé | 144 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,5 km |
| Itinéraires à ski | 0,8 km |
| Dénivelé | 150 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,2 km |
| Dénivelé | 105 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,8 km |
| Dénivelé | 165 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,6 km |
| Dénivelé | 166 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,5 km |
| Dénivelé | 125 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,1 km |
| Dénivelé | 104 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,5 km |
| Dénivelé | 146 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,7 km |
| Dénivelé | 67 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,8 km |
| Dénivelé | 98 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,5 km |
| Dénivelé | 65 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,9 km |
| Dénivelé | 80 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,8 km |
| Dénivelé | 100 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,9 km |
| Dénivelé | 82 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,8 km |
| Dénivelé | 140 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,7 km |
| Dénivelé | 90 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 71 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,3 km |
| Dénivelé | 10 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,3 km |
| Dénivelé | 60 m |
| Remontées |
|
51-230 sur 230 domaines skiables