Truckee
18,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2745 m | à 1890 m |
|---|---|---|
sam. | 2/13 °C | 5/17 °C |
dim. | -5/6 °C | -2/10 °C |
lun. | -2/8 °C | 1/12 °C |
mar. | 1/12 °C | 4/16 °C |
mer. | 3/15 °C | 6/19 °C |
jeu. | 5/16 °C | 8/20 °C |
ven. | 5/15 °C | 8/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2745 m | 2/13 °C | -5/6 °C | -2/8 °C | 1/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 5/15 °C |
| à 1890 m | 5/17 °C | -2/10 °C | 1/12 °C | 4/16 °C | 6/19 °C | 8/20 °C | 8/19 °C |
12,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2624 m | à 1929 m |
|---|---|---|
sam. | 2/13 °C | 5/17 °C |
dim. | -5/6 °C | -2/10 °C |
lun. | -2/8 °C | 1/12 °C |
mar. | 1/12 °C | 4/16 °C |
mer. | 3/15 °C | 6/19 °C |
jeu. | 5/16 °C | 8/20 °C |
ven. | 5/15 °C | 8/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2624 m | 2/13 °C | -5/6 °C | -2/8 °C | 1/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 5/15 °C |
| à 1929 m | 5/17 °C | -2/10 °C | 1/12 °C | 4/16 °C | 6/19 °C | 8/20 °C | 8/19 °C |
17,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2555 m | à 2098 m |
|---|---|---|
sam. | 2/13 °C | 4/16 °C |
dim. | -5/6 °C | -3/9 °C |
lun. | -2/8 °C | 0/11 °C |
mar. | 1/12 °C | 3/15 °C |
mer. | 3/15 °C | 5/18 °C |
jeu. | 5/16 °C | 7/19 °C |
ven. | 5/15 °C | 7/18 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2555 m | 2/13 °C | -5/6 °C | -2/8 °C | 1/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 5/15 °C |
| à 2098 m | 4/16 °C | -3/9 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 7/19 °C | 7/18 °C |
15,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2362 m | à 2146 m |
|---|---|---|
sam. | 3/14 °C | 4/15 °C |
dim. | -4/7 °C | -3/8 °C |
lun. | -1/9 °C | 0/10 °C |
mar. | 2/13 °C | 3/14 °C |
mer. | 4/16 °C | 5/17 °C |
jeu. | 6/17 °C | 7/18 °C |
ven. | 6/16 °C | 7/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2362 m | 3/14 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | 2/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 6/16 °C |
| à 2146 m | 4/15 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 3/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 7/17 °C |
22,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2232 m | à 2060 m |
|---|---|---|
sam. | 3/15 °C | 4/16 °C |
dim. | -4/8 °C | -3/9 °C |
lun. | -1/10 °C | 0/11 °C |
mar. | 2/14 °C | 3/15 °C |
mer. | 4/17 °C | 5/18 °C |
jeu. | 6/18 °C | 7/19 °C |
ven. | 6/17 °C | 7/18 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2232 m | 3/15 °C | -4/8 °C | -1/10 °C | 2/14 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 6/17 °C |
| à 2060 m | 4/16 °C | -3/9 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 7/19 °C | 7/18 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2357 m | à 2195 m |
|---|---|---|
sam. | 3/14 °C | 4/15 °C |
dim. | -4/7 °C | -3/8 °C |
lun. | -1/9 °C | 0/10 °C |
mar. | 2/13 °C | 3/14 °C |
mer. | 4/16 °C | 5/17 °C |
jeu. | 6/17 °C | 7/18 °C |
ven. | 6/16 °C | 7/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2357 m | 3/14 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | 2/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 6/16 °C |
| à 2195 m | 4/15 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 3/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 7/17 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2240 m | à 2057 m |
|---|---|---|
sam. | 3/15 °C | 4/16 °C |
dim. | -4/8 °C | -3/9 °C |
lun. | -1/10 °C | 0/11 °C |
mar. | 2/14 °C | 3/15 °C |
mer. | 4/17 °C | 5/18 °C |
jeu. | 6/18 °C | 7/19 °C |
ven. | 6/17 °C | 7/18 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2240 m | 3/15 °C | -4/8 °C | -1/10 °C | 2/14 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 6/17 °C |
| à 2057 m | 4/16 °C | -3/9 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 7/19 °C | 7/18 °C |
Météo aux alentours de Truckee
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Truckee en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski