Černá hora - Pec: domaines skiables à prix avantageux
Domaines skiables offrant le meilleur rapport qualité-prix à Černá hora - Pec - Domaines skiables moins chers à Černá hora - Pec - Comparaison des tarifs de tous les domaines skiables à Černá hora - Pec
Forfaits de ski moins chers à Černá hora - Pec pour un ski à prix avantageux
- Très bons domaines skiables (3,5-4,4 étoiles) à partir de € 17,39 par étoile
- Bons domaines skiables (2,8-3,4 étoiles) à partir de € 17,90 par étoile
- Domaines skiables à partir de € 15,93
Méthodologie : rapport qualité-prix des domaines skiables à Černá hora - Pec
Calcul : rapport entre le prix du forfait (journalier en haute saison) et la qualité du domaine skiable (résultat du test et analyse sur la base des données) à Černá hora - Pec.
Černá hora - Pec: très bons domaines skiables aux prix les plus avantageux
| Forfait de ski | CZK 1490,- / env. € 61,- (Forfait journalier haute saison) |
| Résultat du test | 3,5 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 17,39 par étoile |
| Altitude du domaine | 643 m - 1260 m (Dénivelé 617m) |
| Pistes | 17,5 km 5,6 km 11,2 km 0,7 km |
| Remontées |
|
Černá hora - Pec: bons domaines skiables aux prix les plus avantageux
| Forfait de ski | CZK 1490,- / env. € 61,- (Forfait journalier haute saison) |
| Résultat du test | 3,4 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 17,90 par étoile |
| Altitude du domaine | 830 m - 1215 m (Dénivelé 385m) |
| Pistes | 14,2 km 6,2 km 7,5 km 0,5 km |
| Remontées |
|
1-7 sur 7 domaines skiables
| Forfait de ski | CZK 390,- / env. € 16,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,1 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 7,59 par étoile |
| Altitude du domaine | 954 m - 1051 m (Dénivelé 97m) |
| Pistes | 0,3 km 0,3 km 0 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | CZK 500,- / env. € 20,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,2 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 9,29 par étoile |
| Altitude du domaine | 530 m - 605 m (Dénivelé 75m) |
| Pistes | 1,1 km 1,1 km 0 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | CZK 990,- / env. € 40,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,7 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 14,98 par étoile |
| Altitude du domaine | 612 m - 883 m (Dénivelé 271m) |
| Pistes | 8,5 km 4,9 km 3,6 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | CZK 990,- / env. € 40,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,4 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 16,85 par étoile |
| Altitude du domaine | 708 m - 1060 m (Dénivelé 352m) |
| Pistes | 2,4 km 0,8 km 1,6 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | CZK 1190,- / env. € 49,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,4 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 20,26 par étoile |
| Altitude du domaine | 980 m - 1250 m (Dénivelé 270m) |
| Pistes | 6,8 km 4,6 km 2,2 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | CZK 1490,- / env. € 61,- (Forfait journalier haute saison) |
| Résultat du test | 3,5 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 17,39 par étoile |
| Altitude du domaine | 643 m - 1260 m (Dénivelé 617m) |
| Pistes | 17,5 km 5,6 km 11,2 km 0,7 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | CZK 1490,- / env. € 61,- (Forfait journalier haute saison) |
| Résultat du test | 3,4 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 17,90 par étoile |
| Altitude du domaine | 830 m - 1215 m (Dénivelé 385m) |
| Pistes | 14,2 km 6,2 km 7,5 km 0,5 km |
| Remontées |
|
1-7 sur 7 domaines skiables