Italie : Taille des domaines skiables
Les plus grands domaines skiables en Italie.
54 évaluations et 221 notations établies à partir de données concrètes
Meilleure évaluation:
5 étoiles sur 5
Évalué par Skiresort.fr, le plus grand portail au monde d'évaluations et de tests relatifs aux domaines skiables.
Ce critère est évalué ainsi
Les plus grands domaines skiables en Italie
- Italie – délimiter la recherche à
Régions :
Zones régionales :
Chaînes de montagnes :
Autres :
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,8 km |
| Dénivelé | 88 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
Le domaine skiable de Deutschnofen au téléski du village est une petite station de sports d'hiver dans… En savoir plus
| Pistes | 0,7 km |
| Dénivelé | 135 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
Le domaine skiable de Petersberg au Panoramalift est une petite station de sports d'hiver dans la… En savoir plus
| Pistes | 0,7 km |
| Dénivelé | 121 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,8 km |
| Dénivelé | 107 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,8 km |
| Dénivelé | 119 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,5 km |
| Dénivelé | 123 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,2 km |
| Itinéraires à ski | 1,4 km |
| Dénivelé | 467 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,5 km |
| Dénivelé | 62 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,7 km |
| Dénivelé | 172 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,1 km |
| Dénivelé | 10 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,2 km |
| Dénivelé | 24 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,1 km |
| Dénivelé | 25 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,1 km |
| Dénivelé | 15 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,2 km |
| Dénivelé | 30 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,3 km |
| Dénivelé | 30 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,1 km |
| Dénivelé | 10 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,1 km |
| Dénivelé | 15 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,3 km |
| Dénivelé | 60 m |
| Remontées |
|
251-275 sur 275 domaines skiables