Sudètes Centrales : Taille des domaines skiables
Les plus grands domaines skiables dans les Sudètes Centrales.
2 évaluations et 39 notations établies à partir de données concrètes
Meilleure évaluation:
3 étoiles sur 5
Évalué par Skiresort.fr, le plus grand portail au monde d'évaluations et de tests relatifs aux domaines skiables.
Ce critère est évalué ainsi
Les plus grands domaines skiables dans les Sudètes Centrales
- Sudètes Centrales – délimiter la recherche à
Chaînes de montagnes :
Sudètes Centrales – remplacer parVoïvodie PL :
Régions CZ :
1-41 sur 41 domaines skiables
Résultat du test : 3 étoiles sur 5
La station de sports d'hiver de Zieleniec compte parmi les plus grands domaines skiables de Pologne et… En savoir plus
| Pistes | 21,6 km |
| Dénivelé | 285 m |
| Remontées |
|
Résultat du test : 2 étoiles sur 5
Le centre de ski Deštné v Orlických horách est le plus grand domaine skiable des Monts Orlické… En savoir plus
| Pistes | 5,3 km |
| Dénivelé | 240 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 8,5 km |
| Dénivelé | 401 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5,7 km |
| Dénivelé | 113 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4 km |
| Dénivelé | 252 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,5 km |
| Dénivelé | 85 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,3 km |
| Dénivelé | 202 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,1 km |
| Dénivelé | 101 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,3 km |
| Dénivelé | 222 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,7 km |
| Dénivelé | 90 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1 km |
| Dénivelé | 76 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,3 km |
| Dénivelé | 120 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,1 km |
| Dénivelé | 102 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,6 km |
| Dénivelé | 65 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,5 km |
| Dénivelé | 102 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,6 km |
| Dénivelé | 93 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 69 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 75 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 63 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 50 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 71 m |
| Remontées |
|
1-41 sur 41 domaines skiables