Sudètes occidentales : Taille des domaines skiables
Les plus grands domaines skiables dans les Sudètes occidentales.
3 évaluations et 97 notations établies à partir de données concrètes
Meilleure évaluation:
3 étoiles sur 5
Évalué par Skiresort.fr, le plus grand portail au monde d'évaluations et de tests relatifs aux domaines skiables.
Ce critère est évalué ainsi
Les plus grands domaines skiables dans les Sudètes occidentales
- Sudètes occidentales – délimiter la recherche à
Chaînes de montagnes :
Région touristique :
Sudètes occidentales – remplacer parÉtat fédéral DE :
Voïvodie PL :
Régions CZ :
Résultat du test : 3 étoiles sur 5
Le domaine skiable de Černá hora est le plus grand domaine skiable de la région de vacances Černá… En savoir plus
| Pistes | 17,5 km |
| Dénivelé | 617 m |
| Remontées |
|
Résultat du test : 3 étoiles sur 5
Le domaine skiable de Spindlermühle se compose de plusieurs secteurs et s’étend de Horní Mísečky en… En savoir plus
| Pistes | 27,8 km |
| Dénivelé | 533 m |
| Remontées |
|
Résultat du test : 2 étoiles sur 5
Le domaine skiable de Pec pod Sněžkou est le deuxième plus grand domaine skiable de la région de… En savoir plus
| Pistes | 14,2 km |
| Dénivelé | 385 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 12 km |
| Dénivelé | 605 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 11,9 km |
| Dénivelé | 673 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,1 étoiles sur 5
| Pistes | 11,9 km |
| Dénivelé | 469 m |
| Remontées |
|
Notation : 2 étoiles sur 5
| Pistes | 10,3 km |
| Dénivelé | 240 m |
| Remontées |
|
Notation : 2 étoiles sur 5
| Pistes | 10,6 km |
| Dénivelé | 399 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 8,2 km |
| Dénivelé | 270 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,9 étoiles sur 5
| Pistes | 8 km |
| Dénivelé | 357 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 6,6 km |
| Dénivelé | 171 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 5,8 km |
| Dénivelé | 526 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
Le domaine skiable de Malá Úpa compte parmi les domaines skiables les plus élevés de Tchéquie et… En savoir plus
| Pistes | 6,8 km |
| Dénivelé | 270 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5 km |
| Dénivelé | 180 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5 km |
| Dénivelé | 287 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4,5 km |
| Dénivelé | 150 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,6 km |
| Dénivelé | 101 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3 km |
| Dénivelé | 201 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3 km |
| Dénivelé | 195 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,5 km |
| Dénivelé | 150 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,3 km |
| Dénivelé | 198 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,5 km |
| Itinéraires à ski | 1 km |
| Dénivelé | 443 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,9 km |
| Dénivelé | 115 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,4 km |
| Dénivelé | 130 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,6 km |
| Dénivelé | 145 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,3 km |
| Dénivelé | 86 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
Le domaine skiable Biały Jar à Karpacz est petit, bien adapté aux débutants, aux enfants et aux… En savoir plus
| Pistes | 2,5 km |
| Dénivelé | 80 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,8 km |
| Dénivelé | 130 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,1 km |
| Dénivelé | 117 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,9 km |
| Dénivelé | 116 m |
| Remontées |
|
1-50 sur 100 domaines skiables