Météo des stations Kaunertal (vallée de Kauns)
Prévisions météo dans la Kaunertal (vallée de Kauns) pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Kaunertal (vallée de Kauns) sur 7 jours
Météo Kaunertal (vallée de Kauns)
Météo dominante du ski dans la Kaunertal (vallée de Kauns)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Kaunertal (vallée de Kauns) pour 2 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Kaunertal (vallée de Kauns)
- Kaunertal (vallée de Kauns) – remplacer par
Région touristique :
Chaîne de montagne :
1-2 sur 2 domaines skiables
| Météo station | à 3113 m | à 2150 m |
|---|---|---|
ven. | -16/-6 °C | -7/2 °C |
sam. | -16/-6 °C | -6/2 °C |
dim. | -16/-3 °C | -7/8 °C |
lun. | -9/-1 °C | -2/10 °C |
mar. | -9/1 °C | 1/9 °C |
mer. | -6/3 °C | 1/10 °C |
jeu. | -7/5 °C | 3/15 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3113 m | -16/-6 °C | -16/-6 °C | -16/-3 °C | -9/-1 °C | -9/1 °C | -6/3 °C | -7/5 °C |
| à 2150 m | -7/2 °C | -6/2 °C | -7/8 °C | -2/10 °C | 1/9 °C | 1/10 °C | 3/15 °C |
| Météo station | à 1310 m | à 1275 m |
|---|---|---|
ven. | -2/8 °C | -2/8 °C |
sam. | -1/8 °C | -1/8 °C |
dim. | -3/14 °C | -3/14 °C |
lun. | 4/16 °C | 4/16 °C |
mar. | 7/15 °C | 7/15 °C |
mer. | 9/16 °C | 9/16 °C |
jeu. | 7/19 °C | 7/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1310 m | -2/8 °C | -1/8 °C | -3/14 °C | 4/16 °C | 7/15 °C | 9/16 °C | 7/19 °C |
| à 1275 m | -2/8 °C | -1/8 °C | -3/14 °C | 4/16 °C | 7/15 °C | 9/16 °C | 7/19 °C |
1-2 sur 2 domaines skiables


