Météo des stations Shiga
Prévisions météo dans la préfecture de Shiga pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans la préfecture de Shiga sur 7 jours
Météo Shiga
Météo dominante du ski dans la préfecture de Shiga
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la préfecture de Shiga pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Shiga
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 1174 m | à 950 m |
|---|---|---|
sam. | 10/21 °C | 10/21 °C |
dim. | 9/24 °C | 9/24 °C |
lun. | 11/25 °C | 11/25 °C |
mar. | 12/23 °C | 12/23 °C |
mer. | 14/21 °C | 14/21 °C |
jeu. | 13/13 °C | 13/13 °C |
ven. | 12/22 °C | 12/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1174 m | 10/21 °C | 9/24 °C | 11/25 °C | 12/23 °C | 14/21 °C | 13/13 °C | 12/22 °C |
| à 950 m | 10/21 °C | 9/24 °C | 11/25 °C | 12/23 °C | 14/21 °C | 13/13 °C | 12/22 °C |
| Météo station | à 1250 m | à 700 m |
|---|---|---|
sam. | 10/19 °C | 11/22 °C |
dim. | 9/22 °C | 10/25 °C |
lun. | 11/23 °C | 12/26 °C |
mar. | 12/21 °C | 13/24 °C |
mer. | 14/19 °C | 15/22 °C |
jeu. | 13/13 °C | 14/14 °C |
ven. | 12/20 °C | 13/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1250 m | 10/19 °C | 9/22 °C | 11/23 °C | 12/21 °C | 14/19 °C | 13/13 °C | 12/20 °C |
| à 700 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/26 °C | 13/24 °C | 15/22 °C | 14/14 °C | 13/23 °C |
| Météo station | à 691 m | à 552 m |
|---|---|---|
sam. | 11/22 °C | 12/23 °C |
dim. | 10/25 °C | 11/26 °C |
lun. | 12/26 °C | 13/27 °C |
mar. | 13/24 °C | 14/25 °C |
mer. | 15/22 °C | 16/23 °C |
jeu. | 14/14 °C | 15/15 °C |
ven. | 13/23 °C | 14/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 691 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/26 °C | 13/24 °C | 15/22 °C | 14/14 °C | 13/23 °C |
| à 552 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/27 °C | 14/25 °C | 16/23 °C | 15/15 °C | 14/24 °C |
| Météo station | à 741 m | à 554 m |
|---|---|---|
sam. | 11/22 °C | 12/23 °C |
dim. | 10/25 °C | 11/26 °C |
lun. | 12/26 °C | 13/27 °C |
mar. | 13/24 °C | 14/25 °C |
mer. | 15/22 °C | 16/23 °C |
jeu. | 14/14 °C | 15/15 °C |
ven. | 13/23 °C | 14/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 741 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/26 °C | 13/24 °C | 15/22 °C | 14/14 °C | 13/23 °C |
| à 554 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/27 °C | 14/25 °C | 16/23 °C | 15/15 °C | 14/24 °C |
| Météo station | à 592 m | à 384 m |
|---|---|---|
sam. | 12/23 °C | 13/25 °C |
dim. | 11/26 °C | 12/28 °C |
lun. | 13/27 °C | 14/29 °C |
mar. | 14/25 °C | 15/27 °C |
mer. | 16/23 °C | 17/25 °C |
jeu. | 15/15 °C | 16/17 °C |
ven. | 14/24 °C | 15/26 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 592 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/27 °C | 14/25 °C | 16/23 °C | 15/15 °C | 14/24 °C |
| à 384 m | 13/25 °C | 12/28 °C | 14/29 °C | 15/27 °C | 17/25 °C | 16/17 °C | 15/26 °C |
| Météo station | à 770 m | à 518 m |
|---|---|---|
sam. | 11/22 °C | 12/24 °C |
dim. | 10/25 °C | 11/27 °C |
lun. | 12/26 °C | 13/28 °C |
mar. | 13/24 °C | 14/26 °C |
mer. | 15/22 °C | 16/24 °C |
jeu. | 14/14 °C | 15/16 °C |
ven. | 13/23 °C | 14/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 770 m | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/26 °C | 13/24 °C | 15/22 °C | 14/14 °C | 13/23 °C |
| à 518 m | 12/24 °C | 11/27 °C | 13/28 °C | 14/26 °C | 16/24 °C | 15/16 °C | 14/25 °C |
| Météo station | à 578 m | à 442 m |
|---|---|---|
sam. | 12/23 °C | 13/24 °C |
dim. | 11/26 °C | 12/27 °C |
lun. | 13/27 °C | 14/28 °C |
mar. | 14/25 °C | 15/26 °C |
mer. | 16/23 °C | 17/24 °C |
jeu. | 15/15 °C | 16/16 °C |
ven. | 14/24 °C | 15/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 578 m | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/27 °C | 14/25 °C | 16/23 °C | 15/15 °C | 14/24 °C |
| à 442 m | 13/24 °C | 12/27 °C | 14/28 °C | 15/26 °C | 17/24 °C | 16/16 °C | 15/25 °C |
| Météo station | à 271 m | à 211 m |
|---|---|---|
sam. | 13/26 °C | 14/26 °C |
dim. | 12/29 °C | 13/29 °C |
lun. | 14/30 °C | 15/30 °C |
mar. | 15/28 °C | 16/28 °C |
mer. | 17/26 °C | 18/26 °C |
jeu. | 16/18 °C | 17/18 °C |
ven. | 15/27 °C | 16/27 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 271 m | 13/26 °C | 12/29 °C | 14/30 °C | 15/28 °C | 17/26 °C | 16/18 °C | 15/27 °C |
| à 211 m | 14/26 °C | 13/29 °C | 15/30 °C | 16/28 °C | 18/26 °C | 17/18 °C | 16/27 °C |
| Météo station | à 196 m | à 187 m |
|---|---|---|
sam. | 14/26 °C | 14/26 °C |
dim. | 13/29 °C | 13/29 °C |
lun. | 15/30 °C | 15/30 °C |
mar. | 16/28 °C | 16/28 °C |
mer. | 18/26 °C | 18/26 °C |
jeu. | 17/18 °C | 17/18 °C |
ven. | 16/27 °C | 16/27 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 196 m | 14/26 °C | 13/29 °C | 15/30 °C | 16/28 °C | 18/26 °C | 17/18 °C | 16/27 °C |
| à 187 m | 14/26 °C | 13/29 °C | 15/30 °C | 16/28 °C | 18/26 °C | 17/18 °C | 16/27 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables



