Albstadt
3,4 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 923 m | à 763 m |
|---|---|---|
sam. | 0/11 °C | 1/12 °C |
dim. | 1/15 °C | 2/16 °C |
lun. | 4/13 °C | 5/14 °C |
mar. | 4/12 °C | 5/13 °C |
mer. | 8/17 °C | 9/18 °C |
jeu. | 9/21 °C | 10/22 °C |
ven. | 10/23 °C | 11/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 923 m | 0/11 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 4/12 °C | 8/17 °C | 9/21 °C | 10/23 °C |
| à 763 m | 1/12 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 5/13 °C | 9/18 °C | 10/22 °C | 11/24 °C |
6,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 935 m | à 810 m |
|---|---|---|
sam. | 0/9 °C | 1/10 °C |
dim. | 1/12 °C | 2/13 °C |
lun. | 5/11 °C | 6/12 °C |
mar. | 5/10 °C | 6/11 °C |
mer. | 9/15 °C | 10/16 °C |
jeu. | 9/17 °C | 10/18 °C |
ven. | 8/19 °C | 9/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 935 m | 0/9 °C | 1/12 °C | 5/11 °C | 5/10 °C | 9/15 °C | 9/17 °C | 8/19 °C |
| à 810 m | 1/10 °C | 2/13 °C | 6/12 °C | 6/11 °C | 10/16 °C | 10/18 °C | 9/20 °C |
6,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 798 m | à 710 m |
|---|---|---|
sam. | 2/12 °C | 2/12 °C |
dim. | 3/16 °C | 3/16 °C |
lun. | 6/14 °C | 6/14 °C |
mar. | 6/13 °C | 6/13 °C |
mer. | 10/18 °C | 10/18 °C |
jeu. | 11/22 °C | 11/22 °C |
ven. | 12/24 °C | 12/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 798 m | 2/12 °C | 3/16 °C | 6/14 °C | 6/13 °C | 10/18 °C | 11/22 °C | 12/24 °C |
| à 710 m | 2/12 °C | 3/16 °C | 6/14 °C | 6/13 °C | 10/18 °C | 11/22 °C | 12/24 °C |
9,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 810 m | à 750 m |
|---|---|---|
sam. | 1/10 °C | 1/10 °C |
dim. | 2/13 °C | 2/13 °C |
lun. | 6/12 °C | 6/12 °C |
mar. | 6/11 °C | 6/11 °C |
mer. | 10/16 °C | 10/16 °C |
jeu. | 10/18 °C | 10/18 °C |
ven. | 9/20 °C | 9/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 810 m | 1/10 °C | 2/13 °C | 6/12 °C | 6/11 °C | 10/16 °C | 10/18 °C | 9/20 °C |
| à 750 m | 1/10 °C | 2/13 °C | 6/12 °C | 6/11 °C | 10/16 °C | 10/18 °C | 9/20 °C |
4,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 835 m | à 782 m |
|---|---|---|
sam. | 1/12 °C | 1/12 °C |
dim. | 2/16 °C | 2/16 °C |
lun. | 5/14 °C | 5/14 °C |
mar. | 5/13 °C | 5/13 °C |
mer. | 9/18 °C | 9/18 °C |
jeu. | 10/22 °C | 10/22 °C |
ven. | 11/24 °C | 11/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 835 m | 1/12 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 5/13 °C | 9/18 °C | 10/22 °C | 11/24 °C |
| à 782 m | 1/12 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 5/13 °C | 9/18 °C | 10/22 °C | 11/24 °C |
12,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 896 m | à 862 m |
|---|---|---|
sam. | 1/9 °C | 1/9 °C |
dim. | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun. | 6/11 °C | 6/11 °C |
mar. | 6/10 °C | 6/10 °C |
mer. | 10/15 °C | 10/15 °C |
jeu. | 10/17 °C | 10/17 °C |
ven. | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 896 m | 1/9 °C | 2/12 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 10/15 °C | 10/17 °C | 9/19 °C |
| à 862 m | 1/9 °C | 2/12 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 10/15 °C | 10/17 °C | 9/19 °C |
Météo aux alentours de Albstadt
- Prévisions météo pour 17 domaines skiables dans l' arrondissement Zollernalbkreis
- Prévisions météo pour 46 domaines skiables dans le district de Tübingen
- Prévisions météo pour 172 domaines skiables dans le Bade-Württemberg
- Prévisions météo pour 418 domaines skiables en Allemagne du Sud
- Prévisions météo pour 629 domaines skiables en Allemagne
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Albstadt en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski