Gersfeld
2,8 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 840 m | à 660 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven. | 1/7 °C | 2/9 °C |
sam. | 1/8 °C | 2/10 °C |
dim. | 1/9 °C | 2/11 °C |
lun. | 4/12 °C | 5/14 °C |
mar. | 5/11 °C | 6/13 °C |
mer. | 9/11 °C | 10/13 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 840 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 4/12 °C | 5/11 °C | 9/11 °C |
| à 660 m | 1/8 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/13 °C | 10/13 °C |
10,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 935 m | à 720 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 1/10 °C |
ven. | 0/9 °C | 1/11 °C |
sam. | 0/11 °C | 1/13 °C |
dim. | 1/12 °C | 2/14 °C |
lun. | 4/15 °C | 5/17 °C |
mar. | 4/14 °C | 5/16 °C |
mer. | 7/14 °C | 8/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 935 m | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/11 °C | 1/12 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 7/14 °C |
| à 720 m | 1/10 °C | 1/11 °C | 1/13 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 8/16 °C |
5,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 808 m | à 712 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 1/10 °C |
ven. | 1/10 °C | 1/11 °C |
sam. | 1/12 °C | 1/13 °C |
dim. | 2/13 °C | 2/14 °C |
lun. | 5/16 °C | 5/17 °C |
mar. | 5/15 °C | 5/16 °C |
mer. | 8/15 °C | 8/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 808 m | 1/2 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 2/13 °C | 5/16 °C | 5/15 °C | 8/15 °C |
| à 712 m | 1/10 °C | 1/11 °C | 1/13 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 8/16 °C |
4,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 748 m | à 696 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/10 °C | 1/10 °C |
ven. | 1/11 °C | 1/11 °C |
sam. | 1/13 °C | 1/13 °C |
dim. | 2/14 °C | 2/14 °C |
lun. | 5/17 °C | 5/17 °C |
mar. | 5/16 °C | 5/16 °C |
mer. | 8/16 °C | 8/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 748 m | 1/10 °C | 1/11 °C | 1/13 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 8/16 °C |
| à 696 m | 1/10 °C | 1/11 °C | 1/13 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 5/16 °C | 8/16 °C |
4,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 813 m | à 734 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven. | 2/8 °C | 2/9 °C |
sam. | 2/9 °C | 2/10 °C |
dim. | 2/10 °C | 2/11 °C |
lun. | 5/13 °C | 5/14 °C |
mar. | 6/12 °C | 6/13 °C |
mer. | 10/12 °C | 10/13 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 813 m | 1/2 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 5/13 °C | 6/12 °C | 10/12 °C |
| à 734 m | 1/8 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/13 °C | 10/13 °C |
7,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 830 m | à 775 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven. | 2/8 °C | 2/9 °C |
sam. | 2/9 °C | 2/10 °C |
dim. | 2/10 °C | 2/11 °C |
lun. | 5/13 °C | 5/14 °C |
mar. | 6/12 °C | 6/13 °C |
mer. | 10/12 °C | 10/13 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 830 m | 1/2 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 5/13 °C | 6/12 °C | 10/12 °C |
| à 775 m | 1/8 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/13 °C | 10/13 °C |
Météo aux alentours de Gersfeld
- Prévisions météo pour 9 domaines skiables dans l' arrondissement de Fulda
- Prévisions météo pour 19 domaines skiables dans le district de Kassel
- Prévisions météo pour 36 domaines skiables en Hesse
- Prévisions météo pour 108 domaines skiables en Allemagne de l'Ouest
- Prévisions météo pour 629 domaines skiables en Allemagne
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Gersfeld en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski