Schmallenberg
2,9 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 630 m | à 460 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/7 °C | 4/9 °C |
ven. | 2/10 °C | 3/12 °C |
sam. | 2/10 °C | 3/12 °C |
dim. | 2/11 °C | 3/13 °C |
lun. | 6/9 °C | 7/11 °C |
mar. | 4/14 °C | 5/16 °C |
mer. | 10/12 °C | 11/14 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 630 m | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 6/9 °C | 4/14 °C | 10/12 °C |
| à 460 m | 4/9 °C | 3/12 °C | 3/12 °C | 3/13 °C | 7/11 °C | 5/16 °C | 11/14 °C |
10,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 580 m | à 450 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/8 °C | 4/10 °C |
ven. | 1/11 °C | 2/13 °C |
sam. | 2/11 °C | 3/13 °C |
dim. | 2/13 °C | 3/15 °C |
lun. | 5/11 °C | 6/13 °C |
mar. | 5/15 °C | 6/17 °C |
mer. | 9/13 °C | 10/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 580 m | 1/8 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 2/13 °C | 5/11 °C | 5/15 °C | 9/13 °C |
| à 450 m | 4/10 °C | 2/13 °C | 3/13 °C | 3/15 °C | 6/13 °C | 6/17 °C | 10/15 °C |
8,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 720 m | à 640 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven. | 1/10 °C | 2/10 °C |
sam. | 1/10 °C | 2/10 °C |
dim. | 1/11 °C | 2/11 °C |
lun. | 5/9 °C | 6/9 °C |
mar. | 3/14 °C | 4/14 °C |
mer. | 9/12 °C | 10/12 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 720 m | 1/7 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 5/9 °C | 3/14 °C | 9/12 °C |
| à 640 m | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 6/9 °C | 4/14 °C | 10/12 °C |
10,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 700 m | à 620 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/8 °C | 1/9 °C |
ven. | 1/11 °C | 1/12 °C |
sam. | 2/11 °C | 2/12 °C |
dim. | 2/13 °C | 2/14 °C |
lun. | 5/11 °C | 5/12 °C |
mar. | 5/15 °C | 5/16 °C |
mer. | 9/13 °C | 9/14 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 700 m | 1/8 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 2/13 °C | 5/11 °C | 5/15 °C | 9/13 °C |
| à 620 m | 1/9 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 2/14 °C | 5/12 °C | 5/16 °C | 9/14 °C |
15,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 810 m | à 610 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/7 °C | 1/9 °C |
ven. | 0/10 °C | 1/12 °C |
sam. | 1/10 °C | 2/12 °C |
dim. | 1/12 °C | 2/14 °C |
lun. | 4/10 °C | 5/12 °C |
mar. | 4/14 °C | 5/16 °C |
mer. | 8/12 °C | 9/14 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 810 m | 1/7 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 4/10 °C | 4/14 °C | 8/12 °C |
| à 610 m | 1/9 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 2/14 °C | 5/12 °C | 5/16 °C | 9/14 °C |
7,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 523 m | à 503 m |
|---|---|---|
jeu. | 3/9 °C | 3/9 °C |
ven. | 1/12 °C | 1/12 °C |
sam. | 1/12 °C | 1/12 °C |
dim. | 2/15 °C | 2/15 °C |
lun. | 6/10 °C | 6/10 °C |
mar. | 4/16 °C | 4/16 °C |
mer. | 9/14 °C | 9/14 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 523 m | 3/9 °C | 1/12 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 6/10 °C | 4/16 °C | 9/14 °C |
| à 503 m | 3/9 °C | 1/12 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 6/10 °C | 4/16 °C | 9/14 °C |
12,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 705 m | à 610 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/8 °C | 1/9 °C |
ven. | 1/11 °C | 1/12 °C |
sam. | 2/11 °C | 2/12 °C |
dim. | 2/13 °C | 2/14 °C |
lun. | 5/11 °C | 5/12 °C |
mar. | 5/15 °C | 5/16 °C |
mer. | 9/13 °C | 9/14 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 705 m | 1/8 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 2/13 °C | 5/11 °C | 5/15 °C | 9/13 °C |
| à 610 m | 1/9 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 2/14 °C | 5/12 °C | 5/16 °C | 9/14 °C |
13,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 640 m | à 560 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/9 °C | 3/9 °C |
ven. | 1/12 °C | 1/12 °C |
sam. | 2/12 °C | 2/12 °C |
dim. | 2/14 °C | 2/14 °C |
lun. | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar. | 5/16 °C | 5/16 °C |
mer. | 9/14 °C | 9/14 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 640 m | 1/9 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 2/14 °C | 5/12 °C | 5/16 °C | 9/14 °C |
| à 560 m | 3/9 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 2/14 °C | 5/12 °C | 5/16 °C | 9/14 °C |
Météo aux alentours de Schmallenberg
Autre météo des stations
- Prévisions météo pour 27 domaines skiables dans l' arrondissement Hochsauerlandkreis
- Prévisions météo pour 44 domaines skiables dans le district d'Arnsberg
- Prévisions météo pour 51 domaines skiables en Rhénanie-du-Nord-Westphalie
- Prévisions météo pour 108 domaines skiables en Allemagne de l'Ouest
- Prévisions météo pour 629 domaines skiables en Allemagne
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Schmallenberg en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski


