Arizona: domaines skiables à prix avantageux
Domaines skiables offrant le meilleur rapport qualité-prix en Arizona - Domaines skiables moins chers en Arizona - Comparaison des tarifs de tous les domaines skiables en Arizona
Forfaits de ski moins chers en Arizona pour un ski à prix avantageux
- Bons domaines skiables (2,8-3,4 étoiles) à partir de € 52,08 par étoile
- Domaines skiables à partir de € 62,38
Méthodologie : rapport qualité-prix des domaines skiables en Arizona
Calcul : rapport entre le prix du forfait (journalier en haute saison) et la qualité du domaine skiable (résultat du test et analyse sur la base des données) en Arizona.
Arizona: bons domaines skiables aux prix les plus avantageux
| Forfait de ski | US$ 195,- / env. € 167,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,2 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 52,08 par étoile |
| Altitude du domaine | 2794 m - 3511 m (Dénivelé 717m) |
| Pistes | 37 km 12 km 16 km 9 km |
| Remontées |
|
1-5 sur 5 domaines skiables
| Forfait de ski | US$ 73,- / env. € 62,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,6 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 23,99 par étoile |
| Altitude du domaine | 2522 m - 2750 m (Dénivelé 228m) |
| Pistes | 8,5 km 2,5 km 4 km 2 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | US$ 99,- / env. € 85,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 0 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | non disponible |
| Altitude du domaine | 2853 m - 3330 m (Dénivelé 477m) |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | US$ 195,- / env. € 167,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,2 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 52,08 par étoile |
| Altitude du domaine | 2794 m - 3511 m (Dénivelé 717m) |
| Pistes | 37 km 12 km 16 km 9 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | Tarifs non renseignés (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 0 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | non disponible |
| Altitude du domaine | 2306 m - 2452 m (Dénivelé 146m) |
| Pistes | 3 km 0,6 km 1,5 km 0,9 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | Tarifs non renseignés (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,0 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | non disponible |
| Pistes | 0,1 km 0,1 km 0 km 0 km |
1-5 sur 5 domaines skiables