La Gruyère: domaines skiables à prix avantageux
Domaines skiables offrant le meilleur rapport qualité-prix à La Gruyère - Domaines skiables moins chers à La Gruyère - Comparaison des tarifs de tous les domaines skiables à La Gruyère
Forfaits de ski moins chers à La Gruyère pour un ski à prix avantageux
- Bons domaines skiables (2,8-3,4 étoiles) à partir de € 16,04 par étoile
- Domaines skiables à partir de € 48,11
Méthodologie : rapport qualité-prix des domaines skiables à La Gruyère
Calcul : rapport entre le prix du forfait (journalier en haute saison) et la qualité du domaine skiable (résultat du test et analyse sur la base des données) à La Gruyère.
La Gruyère: bons domaines skiables aux prix les plus avantageux
| Forfait de ski | SFr. 44,- / env. € 48,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 16,04 par étoile |
| Altitude du domaine | 1023 m - 1571 m (Dénivelé 548m) |
| Pistes | 20 km 9 km 9 km 2 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | SFr. 49,- / env. € 54,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,3 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 16,24 par étoile |
| Altitude du domaine | 875 m - 1626 m (Dénivelé 751m) |
| Pistes | 30 km 19,5 km 7,5 km 3 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | SFr. 49,- / env. € 54,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,1 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 17,28 par étoile |
| Altitude du domaine | 1040 m - 1636 m (Dénivelé 596m) |
| Pistes | 25 km 5 km 20 km 0 km |
| Remontées |
|
1-4 sur 4 domaines skiables
| Forfait de ski | SFr. 44,- / env. € 48,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 16,04 par étoile |
| Altitude du domaine | 1023 m - 1571 m (Dénivelé 548m) |
| Pistes | 20 km 9 km 9 km 2 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | SFr. 49,- / env. € 54,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,3 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 16,24 par étoile |
| Altitude du domaine | 875 m - 1626 m (Dénivelé 751m) |
| Pistes | 30 km 19,5 km 7,5 km 3 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | SFr. 49,- / env. € 54,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,1 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 17,28 par étoile |
| Altitude du domaine | 1040 m - 1636 m (Dénivelé 596m) |
| Pistes | 25 km 5 km 20 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | SFr. 49,- / env. € 54,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,0 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 17,86 par étoile |
| Altitude du domaine | 1109 m - 1978 m (Dénivelé 869m) |
| Pistes | 30 km 19 km 4 km 7 km |
| Remontées |
|
1-4 sur 4 domaines skiables