Trans-Ili Alatau: domaines skiables à prix avantageux
Domaines skiables offrant le meilleur rapport qualité-prix dans le Trans-Ili Alatau - Domaines skiables moins chers dans le Trans-Ili Alatau - Comparaison des tarifs de tous les domaines skiables dans le Trans-Ili Alatau
Forfaits de ski moins chers dans le Trans-Ili Alatau pour un ski à prix avantageux
- Bons domaines skiables (2,8-3,4 étoiles) à partir de € 7,92 par étoile
- Domaines skiables à partir de € 24,56
Méthodologie : rapport qualité-prix des domaines skiables dans le Trans-Ili Alatau
Calcul : rapport entre le prix du forfait (journalier en haute saison) et la qualité du domaine skiable (résultat du test et analyse sur la base des données) dans le Trans-Ili Alatau.
Trans-Ili Alatau: bons domaines skiables aux prix les plus avantageux
Informations
| Forfait de ski | KZT 24000,- / env. € 44,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,1 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 14,19 par étoile |
| Altitude du domaine | 1526 m - 2140 m (Dénivelé 614m) |
| Pistes | 28 km 16 km 9 km 3 km |
| Remontées |
|
1-5 sur 5 domaines skiables
Informations
| Forfait de ski | KZT 24000,- / env. € 44,- (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 3,1 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | € 14,19 par étoile |
| Altitude du domaine | 1526 m - 2140 m (Dénivelé 614m) |
| Pistes | 28 km 16 km 9 km 3 km |
| Remontées |
|
Informations
| Forfait de ski | Tarifs non renseignés (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 2,4 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | non disponible |
| Altitude du domaine | 1480 m - 1702 m (Dénivelé 222m) |
| Pistes | 3,7 km 2 km 1,7 km 0 km |
| Remontées |
|
| Forfait de ski | Tarifs non renseignés (Forfait journalier haute saison) |
| Évaluation | 0 étoiles sur 5 |
| Rapport qualité-prix | non disponible |
| Altitude du domaine | 1000 m - 1100 m (Dénivelé 100m) |
| Pistes | 0,5 km 0,5 km 0 km 0 km |
| Remontées |
|
1-5 sur 5 domaines skiables