Silésie : Taille des domaines skiables
Les plus grands domaines skiables dans la voïvodie de Silésie (Województwo śląskie).
1 évaluation et 42 notations établies à partir données concrètes
Meilleure évaluation:
3 étoiles sur 5
Évalué par Skiresort.fr, le plus grand portail au monde d'évaluations et de tests relatifs aux domaines skiables.
Ce critère est évalué ainsi
Les plus grands domaines skiables dans la voïvodie de Silésie (Województwo śląskie)
- Silésie – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-43 sur 43 domaines skiables
Résultat du test : 3 étoiles sur 5
Le Szczyrk Mountain Resort est le plus grand domaine skiable de Pologne. Il s'étend du Skrzyczne (1257… En savoir plus
| Pistes | 36,6 km |
| Dénivelé | 733 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,1 étoiles sur 5
| Pistes | 10,6 km |
| Itinéraires à ski | 1 km |
| Dénivelé | 770 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 6,8 km |
| Dénivelé | 370 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 6 km |
| Dénivelé | 196 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5,6 km |
| Dénivelé | 276 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5,1 km |
| Dénivelé | 265 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4,3 km |
| Dénivelé | 140 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4,6 km |
| Dénivelé | 462 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 2,5 km |
| Dénivelé | 590 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,6 km |
| Dénivelé | 196 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,1 km |
| Dénivelé | 188 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3 km |
| Dénivelé | 311 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,5 km |
| Dénivelé | 240 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,6 km |
| Dénivelé | 260 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,2 km |
| Dénivelé | 201 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2 km |
| Dénivelé | 200 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,2 km |
| Dénivelé | 80 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,1 km |
| Dénivelé | 147 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,8 km |
| Dénivelé | 90 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,7 km |
| Dénivelé | 140 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,9 km |
| Dénivelé | 232 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,9 km |
| Dénivelé | 83 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,6 km |
| Dénivelé | 114 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,5 km |
| Dénivelé | 32 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,8 km |
| Dénivelé | 105 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,5 km |
| Dénivelé | 51 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 73 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 65 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,2 km |
| Dénivelé | 30 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,1 km |
| Dénivelé | 16 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 48 m |
| Remontées |
|
1-43 sur 43 domaines skiables