Sudètes polonaises : Taille des domaines skiables
Les plus grands domaines skiables dans les Sudètes polonaises.
1 évaluation et 39 notations établies à partir données concrètes
Meilleure évaluation:
3 étoiles sur 5
Évalué par Skiresort.fr, le plus grand portail au monde d'évaluations et de tests relatifs aux domaines skiables.
Ce critère est évalué ainsi
Les plus grands domaines skiables dans les Sudètes polonaises
- Sudètes polonaises – remplacer par
Voïvodie PL :
Chaînes de montagnes :
1-40 sur 40 domaines skiables
Résultat du test : 3 étoiles sur 5
La station de sports d'hiver de Zieleniec compte parmi les plus grands domaines skiables de Pologne et… En savoir plus
| Pistes | 21,6 km |
| Dénivelé | 285 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 12 km |
| Dénivelé | 605 m |
| Remontées |
|
Notation : 2,2 étoiles sur 5
| Pistes | 13,7 km |
| Dénivelé | 386 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,8 étoiles sur 5
| Pistes | 5,8 km |
| Dénivelé | 526 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,7 étoiles sur 5
| Pistes | 5,7 km |
| Dénivelé | 113 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,6 étoiles sur 5
| Pistes | 4,5 km |
| Dénivelé | 150 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3 km |
| Dénivelé | 201 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,5 étoiles sur 5
| Pistes | 3,3 km |
| Dénivelé | 202 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,5 km |
| Itinéraires à ski | 1 km |
| Dénivelé | 443 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,3 km |
| Dénivelé | 222 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
| Pistes | 2,6 km |
| Dénivelé | 145 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,4 étoiles sur 5
Le domaine skiable Biały Jar à Karpacz est petit, bien adapté aux débutants, aux enfants et aux… En savoir plus
| Pistes | 2,5 km |
| Dénivelé | 80 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,9 km |
| Dénivelé | 184 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,9 km |
| Dénivelé | 89 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,2 étoiles sur 5
| Pistes | 0,5 km |
| Dénivelé | 100 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,3 km |
| Dénivelé | 25 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 75 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,3 km |
| Dénivelé | 24 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 50 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,4 km |
| Dénivelé | 57 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,1 étoiles sur 5
| Pistes | 0,2 km |
| Dénivelé | 24 m |
| Remontées |
|
1-40 sur 40 domaines skiables