Val di Fiemme (Fleimstal) : Taille des domaines skiables
Les plus grands domaines skiables dans le Val di Fiemme (Fleimstal).
3 évaluations et 1 notation établies à partir de données concrètes
Meilleure évaluation:
4 étoiles sur 5
Évalué par Skiresort.fr, le plus grand portail au monde d'évaluations et de tests relatifs aux domaines skiables.
Ce critère est évalué ainsi
Les plus grands domaines skiables dans le Val di Fiemme (Fleimstal)
- Val di Fiemme (Fleimstal) – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-4 sur 4 domaines skiables
Résultat du test : 4 étoiles sur 5
Le domaine skiable Latemar fait partie des stations de taille moyenne en Italie et impressionne par sa… En savoir plus
| Pistes | 49 km |
| Dénivelé | 848 m |
| Remontées |
|
Résultat du test : 3 étoiles sur 5
Le domaine skiable Alpe Lusia fait partie des domaines de taille moyenne du Trentin. Il s’étend de… En savoir plus
| Pistes | 27,5 km |
| Dénivelé | 973 m |
| Remontées |
|
Résultat du test : 3 étoiles sur 5
Le domaine skiable Alpe Cermis fait partie des domaines de taille moyenne du Trentin. Il s’étend du… En savoir plus
| Pistes | 24 km |
| Dénivelé | 1390 m |
| Remontées |
|
Notation : 1,3 étoiles sur 5
| Pistes | 1,5 km |
| Dénivelé | 71 m |
| Remontées |
|
1-4 sur 4 domaines skiables