Météo des stations Val di Fiemme (Fleimstal)
Prévisions météo dans le Val di Fiemme (Fleimstal) pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Val di Fiemme (Fleimstal) sur 7 jours
Météo Val di Fiemme (Fleimstal)
Météo dominante du ski dans le Val di Fiemme (Fleimstal)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Val di Fiemme (Fleimstal) pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Val di Fiemme (Fleimstal)
- Val di Fiemme (Fleimstal) – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2388 m | à 1540 m |
|---|---|---|
jeu. | -6/-3 °C | 1/2 °C |
ven. | -7/-3 °C | 1/2 °C |
sam. | -7/-2 °C | 1/8 °C |
dim. | -3/-1 °C | 0/11 °C |
lun. | -4/0 °C | 5/12 °C |
mar. | -1/2 °C | 4/16 °C |
mer. | 1/4 °C | 7/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2388 m | -6/-3 °C | -7/-3 °C | -7/-2 °C | -3/-1 °C | -4/0 °C | -1/2 °C | 1/4 °C |
| à 1540 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 5/12 °C | 4/16 °C | 7/18 °C |
| Météo station | à 2340 m | à 1367 m |
|---|---|---|
jeu. | -6/-3 °C | 4/5 °C |
ven. | -7/-3 °C | 3/4 °C |
sam. | -7/-2 °C | 3/7 °C |
dim. | -3/-1 °C | 1/12 °C |
lun. | -4/0 °C | 5/11 °C |
mar. | -1/2 °C | 5/14 °C |
mer. | 1/4 °C | 7/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2340 m | -6/-3 °C | -7/-3 °C | -7/-2 °C | -3/-1 °C | -4/0 °C | -1/2 °C | 1/4 °C |
| à 1367 m | 4/5 °C | 3/4 °C | 3/7 °C | 1/12 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 7/16 °C |
| Météo station | à 2250 m | à 860 m |
|---|---|---|
jeu. | -6/-2 °C | 5/11 °C |
ven. | -7/-2 °C | 3/7 °C |
sam. | -7/-1 °C | 3/12 °C |
dim. | -3/0 °C | 1/19 °C |
lun. | -4/1 °C | 7/16 °C |
mar. | -1/3 °C | 6/20 °C |
mer. | 1/5 °C | 9/21 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2250 m | -6/-2 °C | -7/-2 °C | -7/-1 °C | -3/0 °C | -4/1 °C | -1/3 °C | 1/5 °C |
| à 860 m | 5/11 °C | 3/7 °C | 3/12 °C | 1/19 °C | 7/16 °C | 6/20 °C | 9/21 °C |
| Météo station | à 1840 m | à 1769 m |
|---|---|---|
jeu. | -2/2 °C | -1/2 °C |
ven. | -4/2 °C | -3/2 °C |
sam. | -4/2 °C | -3/2 °C |
dim. | -3/10 °C | -2/10 °C |
lun. | 0/11 °C | 1/11 °C |
mar. | 0/14 °C | 1/14 °C |
mer. | 2/16 °C | 3/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1840 m | -2/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/10 °C | 0/11 °C | 0/14 °C | 2/16 °C |
| à 1769 m | -1/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -2/10 °C | 1/11 °C | 1/14 °C | 3/16 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables


