Météo des stations Adelboden-Frutigen
Prévisions météo à Adelboden-Frutigen pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes à Adelboden-Frutigen sur 7 jours
Météo Adelboden-Frutigen
Météo dominante du ski à Adelboden-Frutigen
Valeurs moyennes ! Météo précise à Adelboden-Frutigen pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Adelboden-Frutigen
- Adelboden-Frutigen – remplacer par
Chaîne de montagne :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 2200 m | à 1260 m |
|---|---|---|
dim. | -5/6 °C | -1/13 °C |
lun. | 0/2 °C | 4/11 °C |
mar. | -1/2 °C | 3/10 °C |
mer. | 4/10 °C | 8/17 °C |
jeu. | 5/15 °C | 9/22 °C |
ven. | 7/18 °C | 11/25 °C |
sam. | 9/19 °C | 13/26 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2200 m | -5/6 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 4/10 °C | 5/15 °C | 7/18 °C | 9/19 °C |
| à 1260 m | -1/13 °C | 4/11 °C | 3/10 °C | 8/17 °C | 9/22 °C | 11/25 °C | 13/26 °C |
| Météo station | à 2289 m | à 1334 m |
|---|---|---|
dim. | -5/5 °C | -1/12 °C |
lun. | 0/2 °C | 4/10 °C |
mar. | -1/2 °C | 3/9 °C |
mer. | 4/9 °C | 8/16 °C |
jeu. | 5/14 °C | 9/21 °C |
ven. | 7/17 °C | 11/24 °C |
sam. | 9/18 °C | 13/25 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2289 m | -5/5 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 4/9 °C | 5/14 °C | 7/17 °C | 9/18 °C |
| à 1334 m | -1/12 °C | 4/10 °C | 3/9 °C | 8/16 °C | 9/21 °C | 11/24 °C | 13/25 °C |
| Météo station | à 1950 m | à 1367 m |
|---|---|---|
dim. | -5/7 °C | -2/11 °C |
lun. | 0/2 °C | 3/9 °C |
mar. | -1/4 °C | 2/8 °C |
mer. | 4/11 °C | 7/15 °C |
jeu. | 5/16 °C | 8/20 °C |
ven. | 7/19 °C | 10/23 °C |
sam. | 9/20 °C | 12/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1950 m | -5/7 °C | 0/2 °C | -1/4 °C | 4/11 °C | 5/16 °C | 7/19 °C | 9/20 °C |
| à 1367 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| Météo station | à 2353 m | à 1971 m |
|---|---|---|
dim. | -6/5 °C | -2/10 °C |
lun. | 0/2 °C | 3/8 °C |
mar. | -1/2 °C | 2/7 °C |
mer. | 3/10 °C | 7/14 °C |
jeu. | 7/13 °C | 8/19 °C |
ven. | 10/16 °C | 10/22 °C |
sam. | 12/17 °C | 12/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2353 m | -6/5 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 3/10 °C | 7/13 °C | 10/16 °C | 12/17 °C |
| à 1971 m | -2/10 °C | 3/8 °C | 2/7 °C | 7/14 °C | 8/19 °C | 10/22 °C | 12/23 °C |
| Météo station | à 1351 m | à 1289 m |
|---|---|---|
dim. | -2/11 °C | -2/12 °C |
lun. | 3/9 °C | 3/10 °C |
mar. | 2/8 °C | 2/9 °C |
mer. | 7/15 °C | 7/16 °C |
jeu. | 8/20 °C | 8/21 °C |
ven. | 10/23 °C | 10/24 °C |
sam. | 12/24 °C | 12/25 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1351 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| à 1289 m | -2/12 °C | 3/10 °C | 2/9 °C | 7/16 °C | 8/21 °C | 10/24 °C | 12/25 °C |
| Météo station | à 1392 m | à 1341 m |
|---|---|---|
dim. | -2/11 °C | -2/11 °C |
lun. | 3/9 °C | 3/9 °C |
mar. | 2/8 °C | 2/8 °C |
mer. | 7/15 °C | 7/15 °C |
jeu. | 8/20 °C | 8/20 °C |
ven. | 10/23 °C | 10/23 °C |
sam. | 12/24 °C | 12/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1392 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| à 1341 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| Météo station | à 1332 m | à 1305 m |
|---|---|---|
dim. | -2/11 °C | -2/11 °C |
lun. | 3/9 °C | 3/9 °C |
mar. | 2/8 °C | 2/8 °C |
mer. | 7/15 °C | 7/15 °C |
jeu. | 8/20 °C | 8/20 °C |
ven. | 10/23 °C | 10/23 °C |
sam. | 12/24 °C | 12/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1332 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| à 1305 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| Météo station | à 1364 m | à 1354 m |
|---|---|---|
dim. | -2/11 °C | -2/11 °C |
lun. | 3/9 °C | 3/9 °C |
mar. | 2/8 °C | 2/8 °C |
mer. | 7/15 °C | 7/15 °C |
jeu. | 8/20 °C | 8/20 °C |
ven. | 10/23 °C | 10/23 °C |
sam. | 12/24 °C | 12/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1364 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| à 1354 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 2/8 °C | 7/15 °C | 8/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| Météo station | à 1509 m | à 1481 m |
|---|---|---|
dim. | -3/10 °C | -3/10 °C |
lun. | 2/8 °C | 2/8 °C |
mar. | 1/7 °C | 1/7 °C |
mer. | 6/14 °C | 6/14 °C |
jeu. | 7/19 °C | 7/19 °C |
ven. | 9/22 °C | 9/22 °C |
sam. | 11/23 °C | 11/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1509 m | -3/10 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 6/14 °C | 7/19 °C | 9/22 °C | 11/23 °C |
| à 1481 m | -3/10 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 6/14 °C | 7/19 °C | 9/22 °C | 11/23 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables


