Météo des stations Ammergauer Alpen
Prévisions météo dans l' Ammergauer Alpen (région touristique des Alpes d'Ammergau) pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' Ammergauer Alpen (région touristique des Alpes d'Ammergau) sur 7 jours
Météo Ammergauer Alpen
Météo dominante du ski dans l' Ammergauer Alpen (région touristique des Alpes d'Ammergau)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' Ammergauer Alpen (région touristique des Alpes d'Ammergau) pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Ammergauer Alpen
- Ammergauer Alpen – remplacer par
Arrondissement (Landkreis) :
Chaînes de montagnes :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 1020 m | à 860 m |
|---|---|---|
mer. | -4/13 °C | -3/14 °C |
jeu. | 1/2 °C | 2/8 °C |
ven. | -1/8 °C | 0/9 °C |
sam. | 0/8 °C | 1/9 °C |
dim. | 1/10 °C | 2/11 °C |
lun. | -2/13 °C | -1/14 °C |
mar. | 0/18 °C | 1/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1020 m | -4/13 °C | 1/2 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 1/10 °C | -2/13 °C | 0/18 °C |
| à 860 m | -3/14 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | -1/14 °C | 1/19 °C |
| Météo station | à 1684 m | à 900 m |
|---|---|---|
mer. | -7/9 °C | -3/14 °C |
jeu. | -2/2 °C | 2/8 °C |
ven. | -4/2 °C | 0/9 °C |
sam. | -3/2 °C | 1/9 °C |
dim. | -2/2 °C | 2/11 °C |
lun. | -5/9 °C | -1/14 °C |
mar. | -3/14 °C | 1/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1684 m | -7/9 °C | -2/2 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -5/9 °C | -3/14 °C |
| à 900 m | -3/14 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | -1/14 °C | 1/19 °C |
| Météo station | à 1400 m | à 915 m |
|---|---|---|
mer. | -5/11 °C | -3/14 °C |
jeu. | 0/2 °C | 2/8 °C |
ven. | -2/2 °C | 0/9 °C |
sam. | -1/2 °C | 1/9 °C |
dim. | 0/2 °C | 2/11 °C |
lun. | -3/11 °C | -1/14 °C |
mar. | -1/16 °C | 1/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1400 m | -5/11 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -3/11 °C | -1/16 °C |
| à 915 m | -3/14 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | -1/14 °C | 1/19 °C |
| Météo station | à 1276 m | à 860 m |
|---|---|---|
mer. | -5/11 °C | -3/14 °C |
jeu. | 0/2 °C | 2/8 °C |
ven. | -2/2 °C | 0/9 °C |
sam. | -1/2 °C | 1/9 °C |
dim. | 0/8 °C | 2/11 °C |
lun. | -3/11 °C | -1/14 °C |
mar. | -1/16 °C | 1/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1276 m | -5/11 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | -3/11 °C | -1/16 °C |
| à 860 m | -3/14 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | -1/14 °C | 1/19 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables


