Météo des stations Attersee

Prévisions météo à l' Attersee pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes à l' Attersee sur 7 jours


Météo Attersee

Météo dominante du ski à l' Attersee ​

Valeurs moyennes ! Météo précise à l' Attersee pour 3 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mar. 12.05.
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar.
12.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Attersee

1-3 sur 3 domaines skiables

Météo station à 1079 m à 784 m
mar.
Chutes de neige
1/2 °C 4/7 °C
mer.
beau
-1/13 °C 0/14 °C
jeu.
Chutes de neige
1/6 °C 5/7 °C
ven.
averses
0/8 °C 1/9 °C
sam.
Chutes de neige
1/7 °C 5/8 °C
dim.
Chutes de neige
1/8 °C 4/9 °C
lun.
nuageux
3/12 °C 4/13 °C
Météo station mar.
Chutes de neige
mer.
beau
jeu.
Chutes de neige
ven.
averses
sam.
Chutes de neige
dim.
Chutes de neige
lun.
nuageux
à 1079 m 1/2 °C -1/13 °C 1/6 °C 0/8 °C 1/7 °C 1/8 °C 3/12 °C
à 784 m 4/7 °C 0/14 °C 5/7 °C 1/9 °C 5/8 °C 4/9 °C 4/13 °C

Météo station à 780 m à 655 m
mar.
Pluie
4/8 °C 5/9 °C
mer.
beau
0/15 °C 1/16 °C
jeu.
Pluie
5/8 °C 6/9 °C
ven.
averses
1/10 °C 2/11 °C
sam.
Pluie
5/9 °C 6/10 °C
dim.
Pluie
4/10 °C 5/11 °C
lun.
nuageux
4/14 °C 5/15 °C
Météo station mar.
Pluie
mer.
beau
jeu.
Pluie
ven.
averses
sam.
Pluie
dim.
Pluie
lun.
nuageux
à 780 m 4/8 °C 0/15 °C 5/8 °C 1/10 °C 5/9 °C 4/10 °C 4/14 °C
à 655 m 5/9 °C 1/16 °C 6/9 °C 2/11 °C 6/10 °C 5/11 °C 5/15 °C

Météo station à 632 m à 544 m
mar.
Pluie
3/8 °C 3/9 °C
mer.
beau
1/15 °C 1/16 °C
jeu.
averses
5/8 °C 5/9 °C
ven.
averses
2/10 °C 2/11 °C
sam.
averses
5/9 °C 5/10 °C
dim.
averses
3/12 °C 3/13 °C
lun.
beau
3/14 °C 3/15 °C
Météo station mar.
Pluie
mer.
beau
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
averses
dim.
averses
lun.
beau
à 632 m 3/8 °C 1/15 °C 5/8 °C 2/10 °C 5/9 °C 3/12 °C 3/14 °C
à 544 m 3/9 °C 1/16 °C 5/9 °C 2/11 °C 5/10 °C 3/13 °C 3/15 °C
1-3 sur 3 domaines skiables