Météo des stations Traunviertel
Prévisions météo dans le Traunviertel pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Traunviertel sur 7 jours
Météo Traunviertel
Météo dominante du ski dans le Traunviertel
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Traunviertel pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Traunviertel
- Traunviertel – délimiter la recherche à
Districts :
Traunviertel – remplacer parRégions touristiques :
Chaînes de montagnes :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 1617 m | à 745 m |
|---|---|---|
sam. | -1/0 °C | 4/7 °C |
dim. | -1/7 °C | 4/14 °C |
lun. | -1/12 °C | 4/19 °C |
mar. | 1/9 °C | 7/16 °C |
mer. | 4/8 °C | 9/15 °C |
jeu. | 2/9 °C | 7/16 °C |
ven. | 5/12 °C | 10/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1617 m | -1/0 °C | -1/7 °C | -1/12 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 2/9 °C | 5/12 °C |
| à 745 m | 4/7 °C | 4/14 °C | 4/19 °C | 7/16 °C | 9/15 °C | 7/16 °C | 10/19 °C |
| Météo station | à 1600 m | à 620 m |
|---|---|---|
sam. | 1/1 °C | 5/10 °C |
dim. | 2/9 °C | 3/17 °C |
lun. | 1/12 °C | 4/19 °C |
mar. | 1/8 °C | 8/16 °C |
mer. | 7/9 °C | 9/16 °C |
jeu. | 5/10 °C | 8/16 °C |
ven. | 8/14 °C | 10/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1600 m | 1/1 °C | 2/9 °C | 1/12 °C | 1/8 °C | 7/9 °C | 5/10 °C | 8/14 °C |
| à 620 m | 5/10 °C | 3/17 °C | 4/19 °C | 8/16 °C | 9/16 °C | 8/16 °C | 10/21 °C |
| Météo station | à 1648 m | à 1055 m |
|---|---|---|
sam. | 0/0 °C | 7/11 °C |
dim. | 0/7 °C | 5/19 °C |
lun. | 0/12 °C | 6/21 °C |
mar. | 1/9 °C | 10/18 °C |
mer. | 5/8 °C | 12/18 °C |
jeu. | 3/9 °C | 10/18 °C |
ven. | 6/12 °C | 12/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1648 m | 0/0 °C | 0/7 °C | 0/12 °C | 1/9 °C | 5/8 °C | 3/9 °C | 6/12 °C |
| à 1055 m | 7/11 °C | 5/19 °C | 6/21 °C | 10/18 °C | 12/18 °C | 10/18 °C | 12/23 °C |
| Météo station | à 2109 m | à 609 m |
|---|---|---|
sam. | -1/-1 °C | 5/8 °C |
dim. | -1/5 °C | 5/15 °C |
lun. | -1/10 °C | 5/20 °C |
mar. | 1/7 °C | 8/17 °C |
mer. | 1/2 °C | 10/16 °C |
jeu. | 2/7 °C | 8/17 °C |
ven. | 5/10 °C | 11/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2109 m | -1/-1 °C | -1/5 °C | -1/10 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 2/7 °C | 5/10 °C |
| à 609 m | 5/8 °C | 5/15 °C | 5/20 °C | 8/17 °C | 10/16 °C | 8/17 °C | 11/20 °C |
| Météo station | à 1079 m | à 784 m |
|---|---|---|
sam. | 1/7 °C | 5/8 °C |
dim. | 2/15 °C | 3/16 °C |
lun. | 3/17 °C | 4/18 °C |
mar. | 7/14 °C | 8/15 °C |
mer. | 9/14 °C | 10/15 °C |
jeu. | 7/14 °C | 8/15 °C |
ven. | 9/19 °C | 10/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1079 m | 1/7 °C | 2/15 °C | 3/17 °C | 7/14 °C | 9/14 °C | 7/14 °C | 9/19 °C |
| à 784 m | 5/8 °C | 3/16 °C | 4/18 °C | 8/15 °C | 10/15 °C | 8/15 °C | 10/20 °C |
| Météo station | à 780 m | à 655 m |
|---|---|---|
sam. | 5/9 °C | 6/10 °C |
dim. | 3/17 °C | 4/18 °C |
lun. | 4/19 °C | 5/20 °C |
mar. | 8/16 °C | 9/17 °C |
mer. | 10/16 °C | 11/17 °C |
jeu. | 8/16 °C | 9/17 °C |
ven. | 10/21 °C | 11/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 780 m | 5/9 °C | 3/17 °C | 4/19 °C | 8/16 °C | 10/16 °C | 8/16 °C | 10/21 °C |
| à 655 m | 6/10 °C | 4/18 °C | 5/20 °C | 9/17 °C | 11/17 °C | 9/17 °C | 11/22 °C |
| Météo station | à 759 m | à 650 m |
|---|---|---|
sam. | 6/9 °C | 6/10 °C |
dim. | 4/17 °C | 4/18 °C |
lun. | 5/19 °C | 5/20 °C |
mar. | 9/16 °C | 9/17 °C |
mer. | 11/16 °C | 11/17 °C |
jeu. | 9/16 °C | 9/17 °C |
ven. | 11/21 °C | 11/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 759 m | 6/9 °C | 4/17 °C | 5/19 °C | 9/16 °C | 11/16 °C | 9/16 °C | 11/21 °C |
| à 650 m | 6/10 °C | 4/18 °C | 5/20 °C | 9/17 °C | 11/17 °C | 9/17 °C | 11/22 °C |
| Météo station | à 632 m | à 544 m |
|---|---|---|
sam. | 5/9 °C | 5/10 °C |
dim. | 3/16 °C | 3/17 °C |
lun. | 4/18 °C | 4/19 °C |
mar. | 8/15 °C | 8/16 °C |
mer. | 9/15 °C | 9/16 °C |
jeu. | 8/15 °C | 8/16 °C |
ven. | 10/20 °C | 10/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 632 m | 5/9 °C | 3/16 °C | 4/18 °C | 8/15 °C | 9/15 °C | 8/15 °C | 10/20 °C |
| à 544 m | 5/10 °C | 3/17 °C | 4/19 °C | 8/16 °C | 9/16 °C | 8/16 °C | 10/21 °C |
| Météo station | à 552 m | à 522 m |
|---|---|---|
sam. | 5/8 °C | 5/8 °C |
dim. | 5/15 °C | 5/15 °C |
lun. | 5/20 °C | 5/20 °C |
mar. | 8/17 °C | 8/17 °C |
mer. | 10/16 °C | 10/16 °C |
jeu. | 8/17 °C | 8/17 °C |
ven. | 11/20 °C | 11/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 552 m | 5/8 °C | 5/15 °C | 5/20 °C | 8/17 °C | 10/16 °C | 8/17 °C | 11/20 °C |
| à 522 m | 5/8 °C | 5/15 °C | 5/20 °C | 8/17 °C | 10/16 °C | 8/17 °C | 11/20 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables


