Météo des stations Massif du Dachstein
Prévisions météo dans le massif du Dachstein pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans le massif du Dachstein sur 7 jours
Météo Massif du Dachstein
Météo dominante du ski dans le massif du Dachstein
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le massif du Dachstein pour 5 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Massif du Dachstein
- Massif du Dachstein – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
Districts :
Autres :
1-5 sur 5 domaines skiables
| Météo station | à 1617 m | à 745 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/2 °C | 4/9 °C |
ven. | -1/2 °C | 4/9 °C |
sam. | -1/-1 °C | 4/5 °C |
dim. | -1/4 °C | 4/11 °C |
lun. | -5/6 °C | 0/13 °C |
mar. | 0/10 °C | 5/17 °C |
mer. | 3/10 °C | 8/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1617 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| à 745 m | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/5 °C | 4/11 °C | 0/13 °C | 5/17 °C | 8/17 °C |
| Météo station | à 1636 m | à 1035 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/2 °C | 1/7 °C |
ven. | -1/2 °C | 1/7 °C |
sam. | -1/-1 °C | 1/2 °C |
dim. | -1/4 °C | 2/9 °C |
lun. | -5/6 °C | -2/11 °C |
mar. | 0/10 °C | 3/15 °C |
mer. | 3/10 °C | 6/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1636 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| à 1035 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | -2/11 °C | 3/15 °C | 6/15 °C |
| Météo station | à 2109 m | à 609 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/0 °C | 5/10 °C |
ven. | -1/0 °C | 5/10 °C |
sam. | -1/-1 °C | 5/6 °C |
dim. | -1/2 °C | 5/12 °C |
lun. | -5/4 °C | 1/14 °C |
mar. | 0/8 °C | 6/18 °C |
mer. | 3/8 °C | 9/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2109 m | -1/0 °C | -1/0 °C | -1/-1 °C | -1/2 °C | -5/4 °C | 0/8 °C | 3/8 °C |
| à 609 m | 5/10 °C | 5/10 °C | 5/6 °C | 5/12 °C | 1/14 °C | 6/18 °C | 9/18 °C |
| Météo station | à 1975 m | à 1700 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/0 °C | -1/2 °C |
ven. | -2/0 °C | -2/2 °C |
sam. | -2/-2 °C | -2/0 °C |
dim. | -3/2 °C | -3/2 °C |
lun. | -6/4 °C | -6/8 °C |
mar. | -2/8 °C | -2/12 °C |
mer. | 2/8 °C | 2/12 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1975 m | -1/0 °C | -2/0 °C | -2/-2 °C | -3/2 °C | -6/4 °C | -2/8 °C | 2/8 °C |
| à 1700 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/0 °C | -3/2 °C | -6/8 °C | -2/12 °C | 2/12 °C |
| Météo station | à 552 m | à 522 m |
|---|---|---|
jeu. | 5/10 °C | 5/10 °C |
ven. | 5/10 °C | 5/10 °C |
sam. | 5/6 °C | 5/6 °C |
dim. | 5/12 °C | 5/12 °C |
lun. | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar. | 6/18 °C | 6/18 °C |
mer. | 9/18 °C | 9/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 552 m | 5/10 °C | 5/10 °C | 5/6 °C | 5/12 °C | 1/14 °C | 6/18 °C | 9/18 °C |
| à 522 m | 5/10 °C | 5/10 °C | 5/6 °C | 5/12 °C | 1/14 °C | 6/18 °C | 9/18 °C |
1-5 sur 5 domaines skiables




