Météo des stations Ennstal (vallée de l'Enns)
Prévisions météo dans l' Ennstal (vallée de l'Enns) pour 13 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' Ennstal (vallée de l'Enns) sur 7 jours
Météo Ennstal (vallée de l'Enns)
Météo dominante du ski dans l' Ennstal (vallée de l'Enns)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' Ennstal (vallée de l'Enns) pour 13 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Ennstal (vallée de l'Enns)
- Ennstal (vallée de l'Enns) – remplacer par
Régions touristiques :
États fédérés (Bundesländer) :
Chaînes de montagnes :
1-13 sur 13 domaines skiables
| Météo station | à 2015 m | à 728 m |
|---|---|---|
mer. | -8/6 °C | -2/16 °C |
jeu. | -5/2 °C | 4/7 °C |
ven. | -5/2 °C | 3/10 °C |
sam. | -4/2 °C | 4/6 °C |
dim. | -4/2 °C | 1/8 °C |
lun. | -3/2 °C | 2/12 °C |
mar. | 0/6 °C | 1/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2015 m | -8/6 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | 0/6 °C |
| à 728 m | -2/16 °C | 4/7 °C | 3/10 °C | 4/6 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 1/16 °C |
| Météo station | à 1980 m | à 740 m |
|---|---|---|
mer. | -7/7 °C | -4/13 °C |
jeu. | -1/-1 °C | 2/8 °C |
ven. | -2/1 °C | 2/9 °C |
sam. | -1/-1 °C | 3/7 °C |
dim. | -4/-1 °C | 0/9 °C |
lun. | -3/2 °C | 0/12 °C |
mar. | -4/7 °C | 0/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1980 m | -7/7 °C | -1/-1 °C | -2/1 °C | -1/-1 °C | -4/-1 °C | -3/2 °C | -4/7 °C |
| à 740 m | -4/13 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 0/16 °C |
| Météo station | à 2176 m | à 1000 m |
|---|---|---|
mer. | -9/5 °C | -4/13 °C |
jeu. | -6/2 °C | 2/8 °C |
ven. | -6/2 °C | 2/9 °C |
sam. | -5/1 °C | 3/7 °C |
dim. | -5/1 °C | 0/9 °C |
lun. | -4/2 °C | 0/12 °C |
mar. | -1/5 °C | 0/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2176 m | -9/5 °C | -6/2 °C | -6/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -4/2 °C | -1/5 °C |
| à 1000 m | -4/13 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 0/16 °C |
| Météo station | à 1571 m | à 850 m |
|---|---|---|
mer. | -7/9 °C | -2/15 °C |
jeu. | -1/0 °C | 4/6 °C |
ven. | -2/2 °C | 3/9 °C |
sam. | -1/-1 °C | 4/5 °C |
dim. | -4/1 °C | 1/7 °C |
lun. | -3/2 °C | 2/11 °C |
mar. | -4/9 °C | 1/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1571 m | -7/9 °C | -1/0 °C | -2/2 °C | -1/-1 °C | -4/1 °C | -3/2 °C | -4/9 °C |
| à 850 m | -2/15 °C | 4/6 °C | 3/9 °C | 4/5 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 1/15 °C |
| Météo station | à 1980 m | à 1000 m |
|---|---|---|
mer. | -7/9 °C | -4/13 °C |
jeu. | -1/0 °C | 2/8 °C |
ven. | -2/2 °C | 2/9 °C |
sam. | -1/-1 °C | 3/7 °C |
dim. | -4/1 °C | 0/9 °C |
lun. | -3/2 °C | 0/12 °C |
mar. | -4/9 °C | 0/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1980 m | -7/9 °C | -1/0 °C | -2/2 °C | -1/-1 °C | -4/1 °C | -3/2 °C | -4/9 °C |
| à 1000 m | -4/13 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 0/16 °C |
| Météo station | à 1984 m | à 1142 m |
|---|---|---|
mer. | -8/6 °C | -4/15 °C |
jeu. | -5/2 °C | 1/7 °C |
ven. | -5/2 °C | 1/7 °C |
sam. | -4/2 °C | 1/4 °C |
dim. | -4/2 °C | -1/8 °C |
lun. | -3/2 °C | 0/10 °C |
mar. | -1/6 °C | -1/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1984 m | -8/6 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | -1/6 °C |
| à 1142 m | -4/15 °C | 1/7 °C | 1/7 °C | 1/4 °C | -1/8 °C | 0/10 °C | -1/14 °C |
| Météo station | à 1636 m | à 1035 m |
|---|---|---|
mer. | -7/9 °C | -4/14 °C |
jeu. | -1/0 °C | 1/5 °C |
ven. | -2/2 °C | 1/8 °C |
sam. | -1/-1 °C | 1/2 °C |
dim. | -4/1 °C | -1/6 °C |
lun. | -3/2 °C | 0/10 °C |
mar. | -4/9 °C | -1/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1636 m | -7/9 °C | -1/0 °C | -2/2 °C | -1/-1 °C | -4/1 °C | -3/2 °C | -4/9 °C |
| à 1035 m | -4/14 °C | 1/5 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | -1/6 °C | 0/10 °C | -1/14 °C |
| Météo station | à 1601 m | à 875 m |
|---|---|---|
mer. | -6/9 °C | -4/14 °C |
jeu. | 0/0 °C | 2/9 °C |
ven. | -1/3 °C | 2/10 °C |
sam. | 0/0 °C | 3/8 °C |
dim. | -3/1 °C | 0/10 °C |
lun. | -2/5 °C | 0/13 °C |
mar. | -3/9 °C | 0/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1601 m | -6/9 °C | 0/0 °C | -1/3 °C | 0/0 °C | -3/1 °C | -2/5 °C | -3/9 °C |
| à 875 m | -4/14 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 3/8 °C | 0/10 °C | 0/13 °C | 0/17 °C |
| Météo station | à 1975 m | à 1700 m |
|---|---|---|
mer. | -7/7 °C | -7/11 °C |
jeu. | -2/-2 °C | -2/2 °C |
ven. | -2/1 °C | -2/2 °C |
sam. | -2/-2 °C | -2/0 °C |
dim. | -4/-1 °C | -4/2 °C |
lun. | -3/2 °C | -3/2 °C |
mar. | -4/7 °C | -4/10 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1975 m | -7/7 °C | -2/-2 °C | -2/1 °C | -2/-2 °C | -4/-1 °C | -3/2 °C | -4/7 °C |
| à 1700 m | -7/11 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -2/0 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | -4/10 °C |
| Météo station | à 781 m | à 663 m |
|---|---|---|
mer. | -2/18 °C | -1/19 °C |
jeu. | 3/10 °C | 4/11 °C |
ven. | 3/10 °C | 4/11 °C |
sam. | 3/7 °C | 4/8 °C |
dim. | 0/11 °C | 1/12 °C |
lun. | 1/13 °C | 2/14 °C |
mar. | 1/18 °C | 2/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 781 m | -2/18 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/7 °C | 0/11 °C | 1/13 °C | 1/18 °C |
| à 663 m | -1/19 °C | 4/11 °C | 4/11 °C | 4/8 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 2/19 °C |
| Météo station | à 945 m | à 880 m |
|---|---|---|
mer. | -4/13 °C | -4/14 °C |
jeu. | 2/8 °C | 2/9 °C |
ven. | 2/9 °C | 2/10 °C |
sam. | 3/7 °C | 3/8 °C |
dim. | 0/9 °C | 0/10 °C |
lun. | 0/12 °C | 0/13 °C |
mar. | 0/16 °C | 0/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 945 m | -4/13 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 0/16 °C |
| à 880 m | -4/14 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 3/8 °C | 0/10 °C | 0/13 °C | 0/17 °C |
| Météo station | à 943 m | à 901 m |
|---|---|---|
mer. | -3/14 °C | -3/14 °C |
jeu. | 2/11 °C | 2/11 °C |
ven. | 2/8 °C | 2/8 °C |
sam. | 2/8 °C | 2/8 °C |
dim. | 2/9 °C | 2/9 °C |
lun. | 1/12 °C | 1/12 °C |
mar. | 2/14 °C | 2/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 943 m | -3/14 °C | 2/11 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 1/12 °C | 2/14 °C |
| à 901 m | -3/14 °C | 2/11 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 1/12 °C | 2/14 °C |
| Météo station | à 601 m | à 489 m |
|---|---|---|
mer. | 1/18 °C | 1/18 °C |
jeu. | 5/11 °C | 5/11 °C |
ven. | 6/9 °C | 6/9 °C |
sam. | 6/7 °C | 6/7 °C |
dim. | 6/9 °C | 6/9 °C |
lun. | 6/12 °C | 6/12 °C |
mar. | 3/17 °C | 3/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 601 m | 1/18 °C | 5/11 °C | 6/9 °C | 6/7 °C | 6/9 °C | 6/12 °C | 3/17 °C |
| à 489 m | 1/18 °C | 5/11 °C | 6/9 °C | 6/7 °C | 6/9 °C | 6/12 °C | 3/17 °C |
1-13 sur 13 domaines skiables


