Météo des stations Tauern de Radstadt
Prévisions météo dans les Tauern de Radstadt pour 8 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Tauern de Radstadt sur 7 jours
Météo Tauern de Radstadt
Météo dominante du ski dans les Tauern de Radstadt
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Tauern de Radstadt pour 8 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| lun. | 11.05. | ![]() |
| mar. | 12.05. | ![]() |
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. 11.05. | mar. 12.05. | mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Tauern de Radstadt
- Tauern de Radstadt – remplacer par
Régions touristiques :
Districts :
1-8 sur 8 domaines skiables
| Météo station | à 1980 m | à 740 m |
|---|---|---|
lun. | 1/9 °C | 6/16 °C |
mar. | -5/-1 °C | -1/9 °C |
mer. | -7/6 °C | -5/12 °C |
jeu. | -1/2 °C | 3/10 °C |
ven. | -1/-1 °C | 2/7 °C |
sam. | -1/-1 °C | 2/6 °C |
dim. | -1/1 °C | 3/11 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 1980 m | 1/9 °C | -5/-1 °C | -7/6 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/-1 °C | -1/1 °C |
| à 740 m | 6/16 °C | -1/9 °C | -5/12 °C | 3/10 °C | 2/7 °C | 2/6 °C | 3/11 °C |
| Météo station | à 2313 m | à 1630 m |
|---|---|---|
lun. | -4/2 °C | 0/11 °C |
mar. | -9/1 °C | -5/2 °C |
mer. | -10/3 °C | -6/8 °C |
jeu. | -5/2 °C | -1/9 °C |
ven. | -6/1 °C | -2/2 °C |
sam. | -6/1 °C | -2/2 °C |
dim. | -4/4 °C | 0/9 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 2313 m | -4/2 °C | -9/1 °C | -10/3 °C | -5/2 °C | -6/1 °C | -6/1 °C | -4/4 °C |
| à 1630 m | 0/11 °C | -5/2 °C | -6/8 °C | -1/9 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 0/9 °C |
| Météo station | à 2176 m | à 1000 m |
|---|---|---|
lun. | -3/7 °C | 6/16 °C |
mar. | -8/2 °C | -1/9 °C |
mer. | -9/4 °C | -5/12 °C |
jeu. | -4/2 °C | 3/10 °C |
ven. | -5/2 °C | 2/7 °C |
sam. | -5/2 °C | 1/6 °C |
dim. | -3/5 °C | 3/11 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 2176 m | -3/7 °C | -8/2 °C | -9/4 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -3/5 °C |
| à 1000 m | 6/16 °C | -1/9 °C | -5/12 °C | 3/10 °C | 2/7 °C | 1/6 °C | 3/11 °C |
| Météo station | à 1571 m | à 850 m |
|---|---|---|
lun. | 1/11 °C | 7/17 °C |
mar. | -5/1 °C | 0/7 °C |
mer. | -7/8 °C | -2/14 °C |
jeu. | -1/2 °C | 4/11 °C |
ven. | -1/-1 °C | 4/5 °C |
sam. | -1/-1 °C | 4/4 °C |
dim. | -1/3 °C | 4/9 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 1571 m | 1/11 °C | -5/1 °C | -7/8 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/-1 °C | -1/3 °C |
| à 850 m | 7/17 °C | 0/7 °C | -2/14 °C | 4/11 °C | 4/5 °C | 4/4 °C | 4/9 °C |
| Météo station | à 1980 m | à 1000 m |
|---|---|---|
lun. | 1/11 °C | 6/16 °C |
mar. | -5/1 °C | -1/9 °C |
mer. | -7/8 °C | -5/12 °C |
jeu. | -1/2 °C | 3/10 °C |
ven. | -1/-1 °C | 2/7 °C |
sam. | -1/-1 °C | 1/6 °C |
dim. | -1/3 °C | 3/11 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 1980 m | 1/11 °C | -5/1 °C | -7/8 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/-1 °C | -1/3 °C |
| à 1000 m | 6/16 °C | -1/9 °C | -5/12 °C | 3/10 °C | 2/7 °C | 1/6 °C | 3/11 °C |
| Météo station | à 2400 m | à 1095 m |
|---|---|---|
lun. | -4/5 °C | 5/14 °C |
mar. | -9/0 °C | -4/7 °C |
mer. | -10/2 °C | -5/12 °C |
jeu. | -5/2 °C | 0/12 °C |
ven. | -6/0 °C | 3/8 °C |
sam. | -6/0 °C | 2/9 °C |
dim. | -4/3 °C | 1/14 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 2400 m | -4/5 °C | -9/0 °C | -10/2 °C | -5/2 °C | -6/0 °C | -6/0 °C | -4/3 °C |
| à 1095 m | 5/14 °C | -4/7 °C | -5/12 °C | 0/12 °C | 3/8 °C | 2/9 °C | 1/14 °C |
| Météo station | à 1390 m | à 1256 m |
|---|---|---|
lun. | 3/13 °C | 4/13 °C |
mar. | -6/2 °C | -5/6 °C |
mer. | -7/11 °C | -6/11 °C |
jeu. | -2/11 °C | -1/11 °C |
ven. | 1/7 °C | 2/7 °C |
sam. | 0/8 °C | 1/8 °C |
dim. | -1/13 °C | 0/13 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 1390 m | 3/13 °C | -6/2 °C | -7/11 °C | -2/11 °C | 1/7 °C | 0/8 °C | -1/13 °C |
| à 1256 m | 4/13 °C | -5/6 °C | -6/11 °C | -1/11 °C | 2/7 °C | 1/8 °C | 0/13 °C |
| Météo station | à 943 m | à 901 m |
|---|---|---|
lun. | 6/16 °C | 6/16 °C |
mar. | -3/9 °C | -3/9 °C |
mer. | -4/12 °C | -4/12 °C |
jeu. | 2/13 °C | 2/13 °C |
ven. | 3/10 °C | 3/10 °C |
sam. | 2/10 °C | 2/10 °C |
dim. | 2/15 °C | 2/15 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 943 m | 6/16 °C | -3/9 °C | -4/12 °C | 2/13 °C | 3/10 °C | 2/10 °C | 2/15 °C |
| à 901 m | 6/16 °C | -3/9 °C | -4/12 °C | 2/13 °C | 3/10 °C | 2/10 °C | 2/15 °C |
1-8 sur 8 domaines skiables


