Météo des stations Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen)
Prévisions météo dans les Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen) pour 8 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen) sur 7 jours
Météo Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen)
Météo dominante du ski dans les Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen) pour 8 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen)
- Alpes schisteuses de Salzbourg (Salzburger Schieferalpen) – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
Districts :
Autres :
1-8 sur 8 domaines skiables
| Météo station | à 1900 m | à 800 m |
|---|---|---|
sam. | -3/2 °C | 3/10 °C |
dim. | -5/7 °C | 1/14 °C |
lun. | -2/10 °C | 4/17 °C |
mar. | 1/11 °C | 6/16 °C |
mer. | 2/12 °C | 9/17 °C |
jeu. | 3/13 °C | 9/19 °C |
ven. | 2/16 °C | 11/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1900 m | -3/2 °C | -5/7 °C | -2/10 °C | 1/11 °C | 2/12 °C | 3/13 °C | 2/16 °C |
| à 800 m | 3/10 °C | 1/14 °C | 4/17 °C | 6/16 °C | 9/17 °C | 9/19 °C | 11/21 °C |
| Météo station | à 1591 m | à 970 m |
|---|---|---|
sam. | -1/0 °C | 1/5 °C |
dim. | -1/7 °C | 2/12 °C |
lun. | -1/12 °C | 2/17 °C |
mar. | 1/9 °C | 5/14 °C |
mer. | 4/8 °C | 7/13 °C |
jeu. | 2/9 °C | 5/14 °C |
ven. | 5/12 °C | 8/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1591 m | -1/0 °C | -1/7 °C | -1/12 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 2/9 °C | 5/12 °C |
| à 970 m | 1/5 °C | 2/12 °C | 2/17 °C | 5/14 °C | 7/13 °C | 5/14 °C | 8/17 °C |
| Météo station | à 1601 m | à 875 m |
|---|---|---|
sam. | 0/0 °C | 2/9 °C |
dim. | 0/7 °C | 1/14 °C |
lun. | 0/12 °C | 2/17 °C |
mar. | 1/9 °C | 5/15 °C |
mer. | 5/8 °C | 8/15 °C |
jeu. | 3/9 °C | 7/17 °C |
ven. | 6/12 °C | 10/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1601 m | 0/0 °C | 0/7 °C | 0/12 °C | 1/9 °C | 5/8 °C | 3/9 °C | 6/12 °C |
| à 875 m | 2/9 °C | 1/14 °C | 2/17 °C | 5/15 °C | 8/15 °C | 7/17 °C | 10/20 °C |
| Météo station | à 1200 m | à 780 m |
|---|---|---|
sam. | 1/7 °C | 3/10 °C |
dim. | -1/11 °C | 1/14 °C |
lun. | 2/14 °C | 4/17 °C |
mar. | 4/13 °C | 6/16 °C |
mer. | 7/14 °C | 9/17 °C |
jeu. | 7/16 °C | 9/19 °C |
ven. | 9/18 °C | 11/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1200 m | 1/7 °C | -1/11 °C | 2/14 °C | 4/13 °C | 7/14 °C | 7/16 °C | 9/18 °C |
| à 780 m | 3/10 °C | 1/14 °C | 4/17 °C | 6/16 °C | 9/17 °C | 9/19 °C | 11/21 °C |
| Météo station | à 885 m | à 673 m |
|---|---|---|
sam. | 1/7 °C | 4/10 °C |
dim. | 0/12 °C | 3/15 °C |
lun. | 1/15 °C | 4/18 °C |
mar. | 4/13 °C | 7/16 °C |
mer. | 7/13 °C | 10/16 °C |
jeu. | 6/15 °C | 9/18 °C |
ven. | 9/18 °C | 12/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 885 m | 1/7 °C | 0/12 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 6/15 °C | 9/18 °C |
| à 673 m | 4/10 °C | 3/15 °C | 4/18 °C | 7/16 °C | 10/16 °C | 9/18 °C | 12/21 °C |
| Météo station | à 945 m | à 880 m |
|---|---|---|
sam. | 2/8 °C | 2/9 °C |
dim. | 1/13 °C | 1/14 °C |
lun. | 2/16 °C | 2/17 °C |
mar. | 5/14 °C | 5/15 °C |
mer. | 8/14 °C | 8/15 °C |
jeu. | 7/16 °C | 7/17 °C |
ven. | 10/19 °C | 10/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 945 m | 2/8 °C | 1/13 °C | 2/16 °C | 5/14 °C | 8/14 °C | 7/16 °C | 10/19 °C |
| à 880 m | 2/9 °C | 1/14 °C | 2/17 °C | 5/15 °C | 8/15 °C | 7/17 °C | 10/20 °C |
| Météo station | à 770 m | à 750 m |
|---|---|---|
sam. | 3/9 °C | 3/9 °C |
dim. | 2/14 °C | 2/14 °C |
lun. | 3/17 °C | 3/17 °C |
mar. | 6/15 °C | 6/15 °C |
mer. | 9/15 °C | 9/15 °C |
jeu. | 8/17 °C | 8/17 °C |
ven. | 11/20 °C | 11/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 770 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 11/20 °C |
| à 750 m | 3/9 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 11/20 °C |
| Météo station | à 1225 m | à 832 m |
|---|---|---|
sam. | 1/7 °C | 2/9 °C |
dim. | 0/12 °C | 1/14 °C |
lun. | 1/15 °C | 2/17 °C |
mar. | 4/13 °C | 5/15 °C |
mer. | 7/13 °C | 8/15 °C |
jeu. | 6/15 °C | 7/17 °C |
ven. | 9/18 °C | 10/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1225 m | 1/7 °C | 0/12 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 6/15 °C | 9/18 °C |
| à 832 m | 2/9 °C | 1/14 °C | 2/17 °C | 5/15 °C | 8/15 °C | 7/17 °C | 10/20 °C |
1-8 sur 8 domaines skiables



