Météo des stations Hallein
Prévisions météo dans le district d'Hallein pour 7 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district d'Hallein sur 7 jours
Météo Hallein
Météo dominante du ski dans le district d'Hallein
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district d'Hallein pour 7 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Hallein
- Hallein – remplacer par
Région touristique :
Chaînes de montagnes :
Vallées :
1-7 sur 7 domaines skiables
| Météo station | à 1617 m | à 745 m |
|---|---|---|
sam. | -1/0 °C | 4/7 °C |
dim. | -1/7 °C | 4/14 °C |
lun. | -1/12 °C | 4/19 °C |
mar. | 1/9 °C | 7/16 °C |
mer. | 4/8 °C | 9/15 °C |
jeu. | 2/9 °C | 7/16 °C |
ven. | 5/12 °C | 10/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1617 m | -1/0 °C | -1/7 °C | -1/12 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 2/9 °C | 5/12 °C |
| à 745 m | 4/7 °C | 4/14 °C | 4/19 °C | 7/16 °C | 9/15 °C | 7/16 °C | 10/19 °C |
| Météo station | à 1454 m | à 1163 m |
|---|---|---|
sam. | 1/2 °C | 1/7 °C |
dim. | 2/13 °C | 2/15 °C |
lun. | 3/15 °C | 3/17 °C |
mar. | 7/12 °C | 7/14 °C |
mer. | 9/12 °C | 9/14 °C |
jeu. | 7/12 °C | 7/14 °C |
ven. | 9/17 °C | 9/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1454 m | 1/2 °C | 2/13 °C | 3/15 °C | 7/12 °C | 9/12 °C | 7/12 °C | 9/17 °C |
| à 1163 m | 1/7 °C | 2/15 °C | 3/17 °C | 7/14 °C | 9/14 °C | 7/14 °C | 9/19 °C |
| Météo station | à 1567 m | à 750 m |
|---|---|---|
sam. | 0/2 °C | 5/11 °C |
dim. | -1/9 °C | 0/17 °C |
lun. | 0/11 °C | 2/19 °C |
mar. | 2/10 °C | 8/17 °C |
mer. | 6/10 °C | 9/16 °C |
jeu. | 6/12 °C | 7/16 °C |
ven. | 8/15 °C | 8/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1567 m | 0/2 °C | -1/9 °C | 0/11 °C | 2/10 °C | 6/10 °C | 6/12 °C | 8/15 °C |
| à 750 m | 5/11 °C | 0/17 °C | 2/19 °C | 8/17 °C | 9/16 °C | 7/16 °C | 8/21 °C |
| Météo station | à 1200 m | à 712 m |
|---|---|---|
sam. | 1/7 °C | 3/10 °C |
dim. | 0/12 °C | 2/15 °C |
lun. | 1/15 °C | 3/18 °C |
mar. | 4/13 °C | 6/16 °C |
mer. | 7/13 °C | 9/16 °C |
jeu. | 6/15 °C | 8/18 °C |
ven. | 9/18 °C | 11/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1200 m | 1/7 °C | 0/12 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 6/15 °C | 9/18 °C |
| à 712 m | 3/10 °C | 2/15 °C | 3/18 °C | 6/16 °C | 9/16 °C | 8/18 °C | 11/21 °C |
| Météo station | à 1321 m | à 837 m |
|---|---|---|
sam. | 0/2 °C | 2/8 °C |
dim. | -1/11 °C | 1/13 °C |
lun. | 0/13 °C | 2/15 °C |
mar. | 2/12 °C | 4/14 °C |
mer. | 6/12 °C | 8/14 °C |
jeu. | 6/14 °C | 8/16 °C |
ven. | 8/17 °C | 10/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1321 m | 0/2 °C | -1/11 °C | 0/13 °C | 2/12 °C | 6/12 °C | 6/14 °C | 8/17 °C |
| à 837 m | 2/8 °C | 1/13 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C | 10/19 °C |
| Météo station | à 1039 m | à 919 m |
|---|---|---|
sam. | 4/6 °C | 4/7 °C |
dim. | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun. | 3/14 °C | 3/15 °C |
mar. | 7/12 °C | 7/13 °C |
mer. | 8/12 °C | 8/13 °C |
jeu. | 7/12 °C | 7/13 °C |
ven. | 9/16 °C | 9/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1039 m | 4/6 °C | 1/11 °C | 3/14 °C | 7/12 °C | 8/12 °C | 7/12 °C | 9/16 °C |
| à 919 m | 4/7 °C | 1/12 °C | 3/15 °C | 7/13 °C | 8/13 °C | 7/13 °C | 9/17 °C |
| Météo station | à 900 m | à 845 m |
|---|---|---|
sam. | 1/7 °C | 2/8 °C |
dim. | 0/12 °C | 1/13 °C |
lun. | 1/14 °C | 2/15 °C |
mar. | 3/13 °C | 4/14 °C |
mer. | 7/13 °C | 8/14 °C |
jeu. | 7/15 °C | 8/16 °C |
ven. | 9/18 °C | 10/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 900 m | 1/7 °C | 0/12 °C | 1/14 °C | 3/13 °C | 7/13 °C | 7/15 °C | 9/18 °C |
| à 845 m | 2/8 °C | 1/13 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 8/14 °C | 8/16 °C | 10/19 °C |
1-7 sur 7 domaines skiables


