Météo des stations Ausseerland
Prévisions météo dans l' Ausseerland pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' Ausseerland sur 7 jours
Météo Ausseerland
Météo dominante du ski dans l' Ausseerland
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' Ausseerland pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Ausseerland
- Ausseerland – remplacer par
État fédéré (Bundesland) :
District :
Chaîne de montagnes :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 1965 m | à 896 m |
|---|---|---|
sam. | -5/2 °C | 3/7 °C |
dim. | -4/5 °C | -1/14 °C |
lun. | -1/7 °C | 2/18 °C |
mar. | -1/8 °C | 5/13 °C |
mer. | 0/8 °C | 7/15 °C |
jeu. | 2/10 °C | 5/15 °C |
ven. | 3/12 °C | 9/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1965 m | -5/2 °C | -4/5 °C | -1/7 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 2/10 °C | 3/12 °C |
| à 896 m | 3/7 °C | -1/14 °C | 2/18 °C | 5/13 °C | 7/15 °C | 5/15 °C | 9/20 °C |
| Météo station | à 1800 m | à 850 m |
|---|---|---|
sam. | -1/0 °C | 5/8 °C |
dim. | -1/7 °C | 3/16 °C |
lun. | -1/12 °C | 4/18 °C |
mar. | 1/9 °C | 8/15 °C |
mer. | 4/8 °C | 10/15 °C |
jeu. | 2/9 °C | 8/15 °C |
ven. | 5/12 °C | 10/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1800 m | -1/0 °C | -1/7 °C | -1/12 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 2/9 °C | 5/12 °C |
| à 850 m | 5/8 °C | 3/16 °C | 4/18 °C | 8/15 °C | 10/15 °C | 8/15 °C | 10/20 °C |
| Météo station | à 896 m | à 770 m |
|---|---|---|
sam. | 5/8 °C | 6/9 °C |
dim. | 3/16 °C | 4/17 °C |
lun. | 4/18 °C | 5/19 °C |
mar. | 8/15 °C | 9/16 °C |
mer. | 10/15 °C | 11/16 °C |
jeu. | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven. | 10/20 °C | 11/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 896 m | 5/8 °C | 3/16 °C | 4/18 °C | 8/15 °C | 10/15 °C | 8/15 °C | 10/20 °C |
| à 770 m | 6/9 °C | 4/17 °C | 5/19 °C | 9/16 °C | 11/16 °C | 9/16 °C | 11/21 °C |
| Météo station | à 820 m | à 811 m |
|---|---|---|
sam. | 3/7 °C | 3/7 °C |
dim. | -1/14 °C | -1/14 °C |
lun. | 2/18 °C | 2/18 °C |
mar. | 5/13 °C | 5/13 °C |
mer. | 7/15 °C | 7/15 °C |
jeu. | 5/15 °C | 5/15 °C |
ven. | 9/20 °C | 9/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 820 m | 3/7 °C | -1/14 °C | 2/18 °C | 5/13 °C | 7/15 °C | 5/15 °C | 9/20 °C |
| à 811 m | 3/7 °C | -1/14 °C | 2/18 °C | 5/13 °C | 7/15 °C | 5/15 °C | 9/20 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables



