Météo des stations Bad Tölz-Wolfratshausen
Prévisions météo dans l' arrondissement de Bad Tölz-Wolfratshausen pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement de Bad Tölz-Wolfratshausen sur 7 jours
Météo Bad Tölz-Wolfratshausen
Météo dominante du ski dans l' arrondissement de Bad Tölz-Wolfratshausen
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement de Bad Tölz-Wolfratshausen pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Bad Tölz-Wolfratshausen
- Bad Tölz-Wolfratshausen – délimiter la recherche à
Autres :
Bad Tölz-Wolfratshausen – remplacer parRégion touristique :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 1712 m | à 700 m |
|---|---|---|
sam. | -1/1 °C | 3/7 °C |
dim. | -5/8 °C | -1/14 °C |
lun. | 0/9 °C | 4/15 °C |
mar. | 1/8 °C | 5/14 °C |
mer. | 5/10 °C | 9/16 °C |
jeu. | 3/13 °C | 7/19 °C |
ven. | 5/17 °C | 9/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1712 m | -1/1 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| à 700 m | 3/7 °C | -1/14 °C | 4/15 °C | 5/14 °C | 9/16 °C | 7/19 °C | 9/23 °C |
| Météo station | à 860 m | à 722 m |
|---|---|---|
sam. | 2/6 °C | 3/6 °C |
dim. | -2/13 °C | -1/13 °C |
lun. | 3/14 °C | 4/14 °C |
mar. | 4/13 °C | 5/13 °C |
mer. | 8/15 °C | 9/15 °C |
jeu. | 6/18 °C | 7/18 °C |
ven. | 8/22 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 860 m | 2/6 °C | -2/13 °C | 3/14 °C | 4/13 °C | 8/15 °C | 6/18 °C | 8/22 °C |
| à 722 m | 3/6 °C | -1/13 °C | 4/14 °C | 5/13 °C | 9/15 °C | 7/18 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 1236 m | à 703 m |
|---|---|---|
sam. | 1/5 °C | 3/8 °C |
dim. | -1/12 °C | 1/15 °C |
lun. | 3/13 °C | 5/16 °C |
mar. | 5/10 °C | 7/13 °C |
mer. | 7/11 °C | 9/14 °C |
jeu. | 5/15 °C | 7/18 °C |
ven. | 6/17 °C | 8/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1236 m | 1/5 °C | -1/12 °C | 3/13 °C | 5/10 °C | 7/11 °C | 5/15 °C | 6/17 °C |
| à 703 m | 3/8 °C | 1/15 °C | 5/16 °C | 7/13 °C | 9/14 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| Météo station | à 1634 m | à 1440 m |
|---|---|---|
sam. | -1/1 °C | 3/6 °C |
dim. | -5/8 °C | -1/13 °C |
lun. | 0/9 °C | 4/14 °C |
mar. | 1/8 °C | 5/13 °C |
mer. | 5/10 °C | 9/15 °C |
jeu. | 3/13 °C | 7/18 °C |
ven. | 5/17 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1634 m | -1/1 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| à 1440 m | 3/6 °C | -1/13 °C | 4/14 °C | 5/13 °C | 9/15 °C | 7/18 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 867 m | à 776 m |
|---|---|---|
sam. | 2/5 °C | 3/6 °C |
dim. | -2/12 °C | -1/13 °C |
lun. | 3/13 °C | 4/14 °C |
mar. | 4/12 °C | 5/13 °C |
mer. | 8/14 °C | 9/15 °C |
jeu. | 6/17 °C | 7/18 °C |
ven. | 8/21 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 867 m | 2/5 °C | -2/12 °C | 3/13 °C | 4/12 °C | 8/14 °C | 6/17 °C | 8/21 °C |
| à 776 m | 3/6 °C | -1/13 °C | 4/14 °C | 5/13 °C | 9/15 °C | 7/18 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 860 m | à 650 m |
|---|---|---|
sam. | 2/6 °C | 4/8 °C |
dim. | -2/13 °C | 0/15 °C |
lun. | 3/14 °C | 5/16 °C |
mar. | 4/13 °C | 6/15 °C |
mer. | 8/15 °C | 10/17 °C |
jeu. | 6/18 °C | 8/20 °C |
ven. | 8/22 °C | 10/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 860 m | 2/6 °C | -2/13 °C | 3/14 °C | 4/13 °C | 8/15 °C | 6/18 °C | 8/22 °C |
| à 650 m | 4/8 °C | 0/15 °C | 5/16 °C | 6/15 °C | 10/17 °C | 8/20 °C | 10/24 °C |
| Météo station | à 790 m | à 716 m |
|---|---|---|
sam. | 3/8 °C | 3/8 °C |
dim. | 1/15 °C | 1/15 °C |
lun. | 5/16 °C | 5/16 °C |
mar. | 7/13 °C | 7/13 °C |
mer. | 9/14 °C | 9/14 °C |
jeu. | 7/18 °C | 7/18 °C |
ven. | 8/20 °C | 8/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 790 m | 3/8 °C | 1/15 °C | 5/16 °C | 7/13 °C | 9/14 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| à 716 m | 3/8 °C | 1/15 °C | 5/16 °C | 7/13 °C | 9/14 °C | 7/18 °C | 8/20 °C |
| Météo station | à 630 m | à 600 m |
|---|---|---|
sam. | 4/9 °C | 4/9 °C |
dim. | 2/16 °C | 2/16 °C |
lun. | 6/17 °C | 6/17 °C |
mar. | 8/14 °C | 8/14 °C |
mer. | 10/15 °C | 10/15 °C |
jeu. | 8/19 °C | 8/19 °C |
ven. | 9/21 °C | 9/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 630 m | 4/9 °C | 2/16 °C | 6/17 °C | 8/14 °C | 10/15 °C | 8/19 °C | 9/21 °C |
| à 600 m | 4/9 °C | 2/16 °C | 6/17 °C | 8/14 °C | 10/15 °C | 8/19 °C | 9/21 °C |
| Météo station | à 865 m | à 823 m |
|---|---|---|
sam. | 2/6 °C | 3/6 °C |
dim. | -2/13 °C | -1/13 °C |
lun. | 3/14 °C | 4/14 °C |
mar. | 4/13 °C | 5/13 °C |
mer. | 8/15 °C | 9/15 °C |
jeu. | 6/18 °C | 7/18 °C |
ven. | 8/22 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 865 m | 2/6 °C | -2/13 °C | 3/14 °C | 4/13 °C | 8/15 °C | 6/18 °C | 8/22 °C |
| à 823 m | 3/6 °C | -1/13 °C | 4/14 °C | 5/13 °C | 9/15 °C | 7/18 °C | 9/22 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables




