Météo des stations Banff - Lac Louise
Prévisions météo à Banff - Lac Louise pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes à Banff - Lac Louise sur 7 jours
Météo Banff - Lac Louise
Météo dominante du ski à Banff - Lac Louise
Valeurs moyennes ! Météo précise à Banff - Lac Louise pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Banff - Lac Louise
- Banff - Lac Louise – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 2730 m | à 1660 m |
|---|---|---|
dim. | -7/1 °C | -3/7 °C |
lun. | -7/2 °C | -3/10 °C |
mar. | -3/2 °C | 1/12 °C |
mer. | -3/7 °C | 1/13 °C |
jeu. | -1/5 °C | 3/11 °C |
ven. | 0/11 °C | 4/17 °C |
sam. | -2/2 °C | 2/16 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2730 m | -7/1 °C | -7/2 °C | -3/2 °C | -3/7 °C | -1/5 °C | 0/11 °C | -2/2 °C |
| à 1660 m | -3/7 °C | -3/10 °C | 1/12 °C | 1/13 °C | 3/11 °C | 4/17 °C | 2/16 °C |
| Météo station | à 2637 m | à 1646 m |
|---|---|---|
dim. | -7/1 °C | -3/7 °C |
lun. | -7/2 °C | -3/10 °C |
mar. | -3/2 °C | 1/12 °C |
mer. | -3/7 °C | 1/13 °C |
jeu. | -1/5 °C | 3/11 °C |
ven. | 0/11 °C | 4/17 °C |
sam. | -2/10 °C | 2/16 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2637 m | -7/1 °C | -7/2 °C | -3/2 °C | -3/7 °C | -1/5 °C | 0/11 °C | -2/10 °C |
| à 1646 m | -3/7 °C | -3/10 °C | 1/12 °C | 1/13 °C | 3/11 °C | 4/17 °C | 2/16 °C |
| Météo station | à 2017 m | à 1615 m |
|---|---|---|
dim. | -5/2 °C | -3/7 °C |
lun. | -5/2 °C | -3/10 °C |
mar. | -1/8 °C | 1/12 °C |
mer. | -1/9 °C | 1/13 °C |
jeu. | 1/7 °C | 3/11 °C |
ven. | 2/13 °C | 4/17 °C |
sam. | 0/12 °C | 2/16 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2017 m | -5/2 °C | -5/2 °C | -1/8 °C | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/13 °C | 0/12 °C |
| à 1615 m | -3/7 °C | -3/10 °C | 1/12 °C | 1/13 °C | 3/11 °C | 4/17 °C | 2/16 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables




