Météo des stations Berchtesgadener Land
Prévisions météo dans le Berchtesgadener Land pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Berchtesgadener Land sur 7 jours
Météo Berchtesgadener Land
Météo dominante du ski dans le Berchtesgadener Land
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Berchtesgadener Land pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Berchtesgadener Land
- Berchtesgadener Land – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 1280 m | à 880 m |
|---|---|---|
sam. | 0/2 °C | 2/7 °C |
dim. | 0/10 °C | 2/12 °C |
lun. | -1/13 °C | 1/15 °C |
mar. | 4/12 °C | 6/14 °C |
mer. | 6/11 °C | 8/13 °C |
jeu. | 6/14 °C | 8/16 °C |
ven. | 7/18 °C | 9/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1280 m | 0/2 °C | 0/10 °C | -1/13 °C | 4/12 °C | 6/11 °C | 6/14 °C | 7/18 °C |
| à 880 m | 2/7 °C | 2/12 °C | 1/15 °C | 6/14 °C | 8/13 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| Météo station | à 1800 m | à 1530 m |
|---|---|---|
sam. | -1/1 °C | 3/9 °C |
dim. | 0/6 °C | 3/14 °C |
lun. | -2/11 °C | 2/17 °C |
mar. | 1/7 °C | 7/16 °C |
mer. | 4/6 °C | 9/15 °C |
jeu. | 4/10 °C | 9/18 °C |
ven. | 5/13 °C | 10/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1800 m | -1/1 °C | 0/6 °C | -2/11 °C | 1/7 °C | 4/6 °C | 4/10 °C | 5/13 °C |
| à 1530 m | 3/9 °C | 3/14 °C | 2/17 °C | 7/16 °C | 9/15 °C | 9/18 °C | 10/22 °C |
| Météo station | à 1554 m | à 1300 m |
|---|---|---|
sam. | 0/2 °C | 0/2 °C |
dim. | 0/8 °C | 0/10 °C |
lun. | -1/11 °C | -1/13 °C |
mar. | 4/10 °C | 4/12 °C |
mer. | 6/9 °C | 6/11 °C |
jeu. | 6/12 °C | 6/14 °C |
ven. | 7/16 °C | 7/18 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1554 m | 0/2 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 4/10 °C | 6/9 °C | 6/12 °C | 7/16 °C |
| à 1300 m | 0/2 °C | 0/10 °C | -1/13 °C | 4/12 °C | 6/11 °C | 6/14 °C | 7/18 °C |
| Météo station | à 1390 m | à 1020 m |
|---|---|---|
sam. | 0/2 °C | 1/6 °C |
dim. | 0/10 °C | 1/11 °C |
lun. | -1/13 °C | 0/14 °C |
mar. | 4/12 °C | 5/13 °C |
mer. | 6/11 °C | 7/12 °C |
jeu. | 6/14 °C | 7/15 °C |
ven. | 7/18 °C | 8/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1390 m | 0/2 °C | 0/10 °C | -1/13 °C | 4/12 °C | 6/11 °C | 6/14 °C | 7/18 °C |
| à 1020 m | 1/6 °C | 1/11 °C | 0/14 °C | 5/13 °C | 7/12 °C | 7/15 °C | 8/19 °C |
| Météo station | à 945 m | à 795 m |
|---|---|---|
sam. | 1/6 °C | 1/7 °C |
dim. | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun. | 0/14 °C | 0/15 °C |
mar. | 5/13 °C | 5/14 °C |
mer. | 7/12 °C | 7/13 °C |
jeu. | 7/15 °C | 7/16 °C |
ven. | 8/19 °C | 8/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 945 m | 1/6 °C | 1/11 °C | 0/14 °C | 5/13 °C | 7/12 °C | 7/15 °C | 8/19 °C |
| à 795 m | 1/7 °C | 1/12 °C | 0/15 °C | 5/14 °C | 7/13 °C | 7/16 °C | 8/20 °C |
| Météo station | à 830 m | à 710 m |
|---|---|---|
sam. | 6/9 °C | 6/10 °C |
dim. | 2/16 °C | 2/17 °C |
lun. | 4/18 °C | 4/19 °C |
mar. | 9/14 °C | 9/15 °C |
mer. | 10/15 °C | 10/16 °C |
jeu. | 8/15 °C | 8/16 °C |
ven. | 9/20 °C | 9/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 830 m | 6/9 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 9/14 °C | 10/15 °C | 8/15 °C | 9/20 °C |
| à 710 m | 6/10 °C | 2/17 °C | 4/19 °C | 9/15 °C | 10/16 °C | 8/16 °C | 9/21 °C |
| Météo station | à 762 m | à 642 m |
|---|---|---|
sam. | 2/7 °C | 3/9 °C |
dim. | 2/12 °C | 3/14 °C |
lun. | 1/15 °C | 2/17 °C |
mar. | 6/14 °C | 7/16 °C |
mer. | 8/13 °C | 9/15 °C |
jeu. | 8/16 °C | 9/18 °C |
ven. | 9/20 °C | 10/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 762 m | 2/7 °C | 2/12 °C | 1/15 °C | 6/14 °C | 8/13 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| à 642 m | 3/9 °C | 3/14 °C | 2/17 °C | 7/16 °C | 9/15 °C | 9/18 °C | 10/22 °C |
| Météo station | à 880 m | à 836 m |
|---|---|---|
sam. | 1/6 °C | 1/7 °C |
dim. | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun. | 0/14 °C | 0/15 °C |
mar. | 5/13 °C | 5/14 °C |
mer. | 7/12 °C | 7/13 °C |
jeu. | 7/15 °C | 7/16 °C |
ven. | 8/19 °C | 8/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 880 m | 1/6 °C | 1/11 °C | 0/14 °C | 5/13 °C | 7/12 °C | 7/15 °C | 8/19 °C |
| à 836 m | 1/7 °C | 1/12 °C | 0/15 °C | 5/14 °C | 7/13 °C | 7/16 °C | 8/20 °C |
| Météo station | à 760 m | à 730 m |
|---|---|---|
sam. | 2/7 °C | 2/8 °C |
dim. | 2/12 °C | 2/13 °C |
lun. | 1/15 °C | 1/16 °C |
mar. | 6/14 °C | 6/15 °C |
mer. | 8/13 °C | 8/14 °C |
jeu. | 8/16 °C | 8/17 °C |
ven. | 9/20 °C | 9/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 760 m | 2/7 °C | 2/12 °C | 1/15 °C | 6/14 °C | 8/13 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| à 730 m | 2/8 °C | 2/13 °C | 1/16 °C | 6/15 °C | 8/14 °C | 8/17 °C | 9/21 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables



