Météo des stations Brixental (vallée de Brixen)

Prévisions météo dans la Brixental (vallée de Brixen) pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Brixental (vallée de Brixen) sur 7 jours


Météo Brixental (vallée de Brixen)

Météo dominante du ski dans la Brixental (vallée de Brixen) ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Brixental (vallée de Brixen) pour 3 domaines skiables ici

Météo
7 jours
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Brixental (vallée de Brixen)

1-3 sur 3 domaines skiables

Météo station à 2000 m à 800 m
jeu.
Averses de neige
-2/-1 °C 3/8 °C
ven.
Averses de neige
-4/0 °C 3/9 °C
sam.
Chutes de neige
-4/-1 °C 3/7 °C
dim.
beau
-3/2 °C 3/13 °C
lun.
nuageux
-4/6 °C 1/17 °C
mar.
averses
-2/8 °C 4/18 °C
mer.
averses
1/9 °C 7/19 °C
Météo station jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Chutes de neige
dim.
beau
lun.
nuageux
mar.
averses
mer.
averses
à 2000 m -2/-1 °C -4/0 °C -4/-1 °C -3/2 °C -4/6 °C -2/8 °C 1/9 °C
à 800 m 3/8 °C 3/9 °C 3/7 °C 3/13 °C 1/17 °C 4/18 °C 7/19 °C

Météo station à 1869 m à 620 m
jeu.
Averses de neige
-2/0 °C 5/6 °C
ven.
Averses de neige
-4/1 °C 4/9 °C
sam.
Chutes de neige
-4/0 °C 4/7 °C
dim.
nuageux
-3/3 °C 5/12 °C
lun.
averses
-4/7 °C 3/16 °C
mar.
nuageux
-2/9 °C 6/18 °C
mer.
averses
1/10 °C 8/17 °C
Météo station jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Chutes de neige
dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
nuageux
mer.
averses
à 1869 m -2/0 °C -4/1 °C -4/0 °C -3/3 °C -4/7 °C -2/9 °C 1/10 °C
à 620 m 5/6 °C 4/9 °C 4/7 °C 5/12 °C 3/16 °C 6/18 °C 8/17 °C

Météo station à 878 m à 824 m
jeu.
averses
4/6 °C 5/6 °C
ven.
averses
3/10 °C 4/10 °C
sam.
averses
1/8 °C 1/8 °C
dim.
nuageux
4/12 °C 5/12 °C
lun.
averses
1/17 °C 2/17 °C
mar.
nuageux
4/18 °C 5/18 °C
mer.
averses
6/18 °C 7/18 °C
Météo station jeu.
averses
ven.
averses
sam.
averses
dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
nuageux
mer.
averses
à 878 m 4/6 °C 3/10 °C 1/8 °C 4/12 °C 1/17 °C 4/18 °C 6/18 °C
à 824 m 5/6 °C 4/10 °C 1/8 °C 5/12 °C 2/17 °C 5/18 °C 7/18 °C
1-3 sur 3 domaines skiables