Météo des stations Cantal

Prévisions météo dans le Cantal pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Cantal sur 7 jours


Météo Cantal

Météo dominante du ski dans le Cantal ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Cantal pour 2 domaines skiables ici

Météo
7 jours
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Cantal

1-2 sur 2 domaines skiables

Météo station à 1820 m à 1160 m
jeu.
Averses de neige
-4/2 °C 0/2 °C
ven.
Chutes de neige
-6/1 °C -2/2 °C
sam.
Chutes de neige
-5/2 °C -1/9 °C
dim.
beau
-6/8 °C -2/13 °C
lun.
nuageux
-1/9 °C 3/14 °C
mar.
beau
1/11 °C 5/16 °C
mer.
beau
1/14 °C 5/19 °C
Météo station jeu.
Averses de neige
ven.
Chutes de neige
sam.
Chutes de neige
dim.
beau
lun.
nuageux
mar.
beau
mer.
beau
à 1820 m -4/2 °C -6/1 °C -5/2 °C -6/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 1/14 °C
à 1160 m 0/2 °C -2/2 °C -1/9 °C -2/13 °C 3/14 °C 5/16 °C 5/19 °C

Météo station à 1369 m à 1230 m
jeu.
Averses de neige
0/2 °C 1/2 °C
ven.
Averses de neige
-3/2 °C -2/2 °C
sam.
Averses de neige
-4/2 °C -3/9 °C
dim.
nuageux
-3/11 °C -2/12 °C
lun.
nuageux
1/13 °C 2/14 °C
mar.
ensoleillé
4/16 °C 5/17 °C
mer.
ensoleillé
3/17 °C 4/18 °C
Météo station jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
mer.
ensoleillé
à 1369 m 0/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -3/11 °C 1/13 °C 4/16 °C 3/17 °C
à 1230 m 1/2 °C -2/2 °C -3/9 °C -2/12 °C 2/14 °C 5/17 °C 4/18 °C
1-2 sur 2 domaines skiables