Météo des stations Chaîne de Monashee
Prévisions météo dans la chaîne de Monashee pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans la chaîne de Monashee sur 7 jours
Météo Chaîne de Monashee
Météo dominante du ski dans la chaîne de Monashee
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la chaîne de Monashee pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Chaîne de Monashee
- Chaîne de Monashee – remplacer par
Province :
Région touristique :
District fédéral :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2075 m | à 1185 m |
|---|---|---|
mer. | -1/14 °C | 3/19 °C |
jeu. | -2/8 °C | 2/13 °C |
ven. | -3/7 °C | 1/12 °C |
sam. | -5/1 °C | -1/6 °C |
dim. | -6/2 °C | -2/9 °C |
lun. | -5/2 °C | -1/11 °C |
mar. | -1/10 °C | 3/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2075 m | -1/14 °C | -2/8 °C | -3/7 °C | -5/1 °C | -6/2 °C | -5/2 °C | -1/10 °C |
| à 1185 m | 3/19 °C | 2/13 °C | 1/12 °C | -1/6 °C | -2/9 °C | -1/11 °C | 3/15 °C |
| Météo station | à 1480 m | à 1260 m |
|---|---|---|
mer. | 1/11 °C | 2/12 °C |
jeu. | -3/11 °C | -2/12 °C |
ven. | -3/9 °C | -2/10 °C |
sam. | -5/9 °C | -4/10 °C |
dim. | -4/10 °C | -3/11 °C |
lun. | -3/12 °C | -2/13 °C |
mar. | -1/16 °C | 0/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1480 m | 1/11 °C | -3/11 °C | -3/9 °C | -5/9 °C | -4/10 °C | -3/12 °C | -1/16 °C |
| à 1260 m | 2/12 °C | -2/12 °C | -2/10 °C | -4/10 °C | -3/11 °C | -2/13 °C | 0/17 °C |
| Météo station | à 3205 m | à 1500 m |
|---|---|---|
mer. | -8/7 °C | 3/18 °C |
jeu. | -9/1 °C | 2/12 °C |
ven. | -10/0 °C | 1/11 °C |
sam. | -12/-6 °C | -1/2 °C |
dim. | -13/-3 °C | -2/8 °C |
lun. | -12/-1 °C | -1/10 °C |
mar. | -8/3 °C | 3/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3205 m | -8/7 °C | -9/1 °C | -10/0 °C | -12/-6 °C | -13/-3 °C | -12/-1 °C | -8/3 °C |
| à 1500 m | 3/18 °C | 2/12 °C | 1/11 °C | -1/2 °C | -2/8 °C | -1/10 °C | 3/14 °C |
| Météo station | à 2440 m | à 700 m |
|---|---|---|
mer. | -6/1 °C | 7/15 °C |
jeu. | -9/0 °C | 4/14 °C |
ven. | -11/-2 °C | 2/12 °C |
sam. | -12/-4 °C | 1/10 °C |
dim. | -10/-3 °C | 3/11 °C |
lun. | -12/2 °C | 1/16 °C |
mar. | -9/6 °C | 4/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2440 m | -6/1 °C | -9/0 °C | -11/-2 °C | -12/-4 °C | -10/-3 °C | -12/2 °C | -9/6 °C |
| à 700 m | 7/15 °C | 4/14 °C | 2/12 °C | 1/10 °C | 3/11 °C | 1/16 °C | 4/20 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables



