Météo des stations Chaîne Purcell
Prévisions météo dans la chaîne Purcell pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans la chaîne Purcell sur 7 jours
Météo Chaîne Purcell
Météo dominante du ski dans la chaîne Purcell
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la chaîne Purcell pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Chaîne Purcell
- Chaîne Purcell – remplacer par
Province :
Région touristique :
Districts fédéraux :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2365 m | à 1150 m |
|---|---|---|
dim. | -6/2 °C | -1/10 °C |
lun. | -6/2 °C | -1/12 °C |
mar. | -2/2 °C | 3/11 °C |
mer. | -3/8 °C | 2/15 °C |
jeu. | 1/12 °C | 6/19 °C |
ven. | 3/8 °C | 8/15 °C |
sam. | 1/10 °C | 6/17 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2365 m | -6/2 °C | -6/2 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | 1/12 °C | 3/8 °C | 1/10 °C |
| à 1150 m | -1/10 °C | -1/12 °C | 3/11 °C | 2/15 °C | 6/19 °C | 8/15 °C | 6/17 °C |
| Météo station | à 2450 m | à 1190 m |
|---|---|---|
dim. | -7/2 °C | -1/10 °C |
lun. | -7/2 °C | -1/12 °C |
mar. | -3/2 °C | 3/11 °C |
mer. | -4/7 °C | 2/15 °C |
jeu. | 0/11 °C | 6/19 °C |
ven. | 1/2 °C | 8/15 °C |
sam. | 0/9 °C | 6/17 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2450 m | -7/2 °C | -7/2 °C | -3/2 °C | -4/7 °C | 0/11 °C | 1/2 °C | 0/9 °C |
| à 1190 m | -1/10 °C | -1/12 °C | 3/11 °C | 2/15 °C | 6/19 °C | 8/15 °C | 6/17 °C |
| Météo station | à 1982 m | à 1230 m |
|---|---|---|
dim. | -4/2 °C | 0/10 °C |
lun. | -4/7 °C | 0/15 °C |
mar. | 0/6 °C | 3/17 °C |
mer. | -1/10 °C | 4/16 °C |
jeu. | 3/14 °C | 6/22 °C |
ven. | 5/10 °C | 7/18 °C |
sam. | 3/12 °C | 4/15 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1982 m | -4/2 °C | -4/7 °C | 0/6 °C | -1/10 °C | 3/14 °C | 5/10 °C | 3/12 °C |
| à 1230 m | 0/10 °C | 0/15 °C | 3/17 °C | 4/16 °C | 6/22 °C | 7/18 °C | 4/15 °C |
| Météo station | à 1814 m | à 1171 m |
|---|---|---|
dim. | -5/2 °C | -2/7 °C |
lun. | -5/8 °C | -2/12 °C |
mar. | 0/10 °C | 3/14 °C |
mer. | 0/7 °C | 3/11 °C |
jeu. | 0/14 °C | 3/18 °C |
ven. | 3/14 °C | 6/18 °C |
sam. | 2/17 °C | 5/21 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1814 m | -5/2 °C | -5/8 °C | 0/10 °C | 0/7 °C | 0/14 °C | 3/14 °C | 2/17 °C |
| à 1171 m | -2/7 °C | -2/12 °C | 3/14 °C | 3/11 °C | 3/18 °C | 6/18 °C | 5/21 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables



