Météo des stations Davos Klosters
Prévisions météo à Davos Klosters pour 10 domaines skiables - Météo des montagnes à Davos Klosters sur 7 jours
Météo Davos Klosters
Météo dominante du ski à Davos Klosters
Valeurs moyennes ! Météo précise à Davos Klosters pour 10 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Davos Klosters
- Davos Klosters – remplacer par
Vallée :
Chaînes de montagnes :
1-10 sur 10 domaines skiables
| Météo station | à 2844 m | à 810 m |
|---|---|---|
mer. | -12/2 °C | -2/14 °C |
jeu. | -10/-1 °C | -1/12 °C |
ven. | -13/-3 °C | -3/10 °C |
sam. | -14/-4 °C | -1/10 °C |
dim. | -11/-2 °C | 1/11 °C |
lun. | -11/1 °C | -1/13 °C |
mar. | -9/4 °C | 3/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2844 m | -12/2 °C | -10/-1 °C | -13/-3 °C | -14/-4 °C | -11/-2 °C | -11/1 °C | -9/4 °C |
| à 810 m | -2/14 °C | -1/12 °C | -3/10 °C | -1/10 °C | 1/11 °C | -1/13 °C | 3/18 °C |
| Météo station | à 2568 m | à 1535 m |
|---|---|---|
mer. | -9/6 °C | -5/10 °C |
jeu. | -7/2 °C | -4/8 °C |
ven. | -10/2 °C | -6/6 °C |
sam. | -9/2 °C | -4/2 °C |
dim. | -8/4 °C | -2/7 °C |
lun. | -7/4 °C | -4/9 °C |
mar. | -6/10 °C | 0/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2568 m | -9/6 °C | -7/2 °C | -10/2 °C | -9/2 °C | -8/4 °C | -7/4 °C | -6/10 °C |
| à 1535 m | -5/10 °C | -4/8 °C | -6/6 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | -4/9 °C | 0/14 °C |
| Météo station | à 2602 m | à 1142 m |
|---|---|---|
mer. | -4/10 °C | -3/13 °C |
jeu. | -2/2 °C | -2/11 °C |
ven. | -5/2 °C | -4/9 °C |
sam. | -4/2 °C | -2/9 °C |
dim. | -1/5 °C | 0/10 °C |
lun. | -2/8 °C | -2/12 °C |
mar. | 1/13 °C | 2/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2602 m | -4/10 °C | -2/2 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -1/5 °C | -2/8 °C | 1/13 °C |
| à 1142 m | -3/13 °C | -2/11 °C | -4/9 °C | -2/9 °C | 0/10 °C | -2/12 °C | 2/17 °C |
| Météo station | à 2490 m | à 1459 m |
|---|---|---|
mer. | -8/4 °C | -5/11 °C |
jeu. | -7/2 °C | -4/9 °C |
ven. | -9/0 °C | -6/7 °C |
sam. | -7/0 °C | -4/2 °C |
dim. | -5/1 °C | -2/8 °C |
lun. | -7/3 °C | -4/10 °C |
mar. | -3/8 °C | 0/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2490 m | -8/4 °C | -7/2 °C | -9/0 °C | -7/0 °C | -5/1 °C | -7/3 °C | -3/8 °C |
| à 1459 m | -5/11 °C | -4/9 °C | -6/7 °C | -4/2 °C | -2/8 °C | -4/10 °C | 0/15 °C |
| Météo station | à 2483 m | à 1800 m |
|---|---|---|
mer. | -8/4 °C | -6/8 °C |
jeu. | -7/2 °C | -5/6 °C |
ven. | -9/0 °C | -7/2 °C |
sam. | -7/0 °C | -5/2 °C |
dim. | -5/1 °C | -3/5 °C |
lun. | -7/3 °C | -5/7 °C |
mar. | -3/8 °C | -1/12 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2483 m | -8/4 °C | -7/2 °C | -9/0 °C | -7/0 °C | -5/1 °C | -7/3 °C | -3/8 °C |
| à 1800 m | -6/8 °C | -5/6 °C | -7/2 °C | -5/2 °C | -3/5 °C | -5/7 °C | -1/12 °C |
| Météo station | à 2352 m | à 1609 m |
|---|---|---|
mer. | -8/6 °C | -5/10 °C |
jeu. | -7/2 °C | -4/8 °C |
ven. | -9/2 °C | -6/6 °C |
sam. | -7/2 °C | -4/2 °C |
dim. | -5/3 °C | -2/7 °C |
lun. | -7/5 °C | -4/9 °C |
mar. | -3/10 °C | 0/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2352 m | -8/6 °C | -7/2 °C | -9/2 °C | -7/2 °C | -5/3 °C | -7/5 °C | -3/10 °C |
| à 1609 m | -5/10 °C | -4/8 °C | -6/6 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | -4/9 °C | 0/14 °C |
| Météo station | à 1354 m | à 1186 m |
|---|---|---|
mer. | -4/12 °C | -3/13 °C |
jeu. | -3/10 °C | -2/11 °C |
ven. | -5/8 °C | -4/9 °C |
sam. | -3/8 °C | -2/9 °C |
dim. | -1/9 °C | 0/10 °C |
lun. | -3/11 °C | -2/12 °C |
mar. | 1/16 °C | 2/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1354 m | -4/12 °C | -3/10 °C | -5/8 °C | -3/8 °C | -1/9 °C | -3/11 °C | 1/16 °C |
| à 1186 m | -3/13 °C | -2/11 °C | -4/9 °C | -2/9 °C | 0/10 °C | -2/12 °C | 2/17 °C |
| Météo station | à 1714 m | à 1556 m |
|---|---|---|
mer. | -6/9 °C | -5/10 °C |
jeu. | -5/7 °C | -4/8 °C |
ven. | -7/2 °C | -6/6 °C |
sam. | -5/2 °C | -4/2 °C |
dim. | -3/6 °C | -2/7 °C |
lun. | -5/8 °C | -4/9 °C |
mar. | -1/13 °C | 0/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1714 m | -6/9 °C | -5/7 °C | -7/2 °C | -5/2 °C | -3/6 °C | -5/8 °C | -1/13 °C |
| à 1556 m | -5/10 °C | -4/8 °C | -6/6 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | -4/9 °C | 0/14 °C |
| Météo station | à 1410 m | à 1400 m |
|---|---|---|
mer. | -5/8 °C | -4/8 °C |
jeu. | -3/5 °C | -2/5 °C |
ven. | -5/4 °C | -4/4 °C |
sam. | -3/2 °C | -2/2 °C |
dim. | -2/5 °C | -1/5 °C |
lun. | -4/6 °C | -3/6 °C |
mar. | 1/11 °C | 2/11 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1410 m | -5/8 °C | -3/5 °C | -5/4 °C | -3/2 °C | -2/5 °C | -4/6 °C | 1/11 °C |
| à 1400 m | -4/8 °C | -2/5 °C | -4/4 °C | -2/2 °C | -1/5 °C | -3/6 °C | 2/11 °C |
| Météo station | à 1014 m | à 999 m |
|---|---|---|
mer. | -2/14 °C | -2/14 °C |
jeu. | 1/2 °C | 1/9 °C |
ven. | -1/8 °C | -1/8 °C |
sam. | 2/11 °C | 2/11 °C |
dim. | 1/12 °C | 1/12 °C |
lun. | 0/15 °C | 0/15 °C |
mar. | 2/21 °C | 2/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1014 m | -2/14 °C | 1/2 °C | -1/8 °C | 2/11 °C | 1/12 °C | 0/15 °C | 2/21 °C |
| à 999 m | -2/14 °C | 1/9 °C | -1/8 °C | 2/11 °C | 1/12 °C | 0/15 °C | 2/21 °C |
1-10 sur 10 domaines skiables




