Météo des stations Diemtigtal

Prévisions météo dans le parc naturel du Diemtigtal pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans le parc naturel du Diemtigtal sur 7 jours


Météo Diemtigtal

Météo dominante du ski dans le parc naturel du Diemtigtal ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le parc naturel du Diemtigtal pour 3 domaines skiables ici

Météo
7 jours
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu. 21.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
jeu.
21.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Diemtigtal

1-3 sur 3 domaines skiables

Météo station à 1868 m à 984 m
ven.
Averses de neige
-5/0 °C 0/7 °C
sam.
Averses de neige
-6/1 °C -1/8 °C
dim.
beau
-4/8 °C 1/15 °C
lun.
averses
1/6 °C 7/13 °C
mar.
Pluie
0/6 °C 5/13 °C
mer.
averses
1/9 °C 6/16 °C
jeu.
ensoleillé
3/15 °C 8/22 °C
Météo station ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
averses
mar.
Pluie
mer.
averses
jeu.
ensoleillé
à 1868 m -5/0 °C -6/1 °C -4/8 °C 1/6 °C 0/6 °C 1/9 °C 3/15 °C
à 984 m 0/7 °C -1/8 °C 1/15 °C 7/13 °C 5/13 °C 6/16 °C 8/22 °C

Météo station à 1833 m à 1233 m
ven.
Averses de neige
-5/0 °C -1/5 °C
sam.
Averses de neige
-6/1 °C -2/6 °C
dim.
beau
-4/8 °C 0/13 °C
lun.
averses
1/6 °C 6/11 °C
mar.
Pluie
0/6 °C 4/11 °C
mer.
averses
1/9 °C 5/14 °C
jeu.
ensoleillé
3/15 °C 7/20 °C
Météo station ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
averses
mar.
Pluie
mer.
averses
jeu.
ensoleillé
à 1833 m -5/0 °C -6/1 °C -4/8 °C 1/6 °C 0/6 °C 1/9 °C 3/15 °C
à 1233 m -1/5 °C -2/6 °C 0/13 °C 6/11 °C 4/11 °C 5/14 °C 7/20 °C

Météo station à 1523 m à 1207 m
ven.
Averses de neige
-3/2 °C -1/5 °C
sam.
Averses de neige
-4/2 °C -2/6 °C
dim.
beau
-2/11 °C 0/13 °C
lun.
averses
4/9 °C 6/11 °C
mar.
Pluie
2/9 °C 4/11 °C
mer.
averses
3/12 °C 5/14 °C
jeu.
ensoleillé
5/18 °C 7/20 °C
Météo station ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
averses
mar.
Pluie
mer.
averses
jeu.
ensoleillé
à 1523 m -3/2 °C -4/2 °C -2/11 °C 4/9 °C 2/9 °C 3/12 °C 5/18 °C
à 1207 m -1/5 °C -2/6 °C 0/13 °C 6/11 °C 4/11 °C 5/14 °C 7/20 °C
1-3 sur 3 domaines skiables