Météo des stations District Nord
Prévisions météo dans le district Nord pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district Nord sur 7 jours
Météo District Nord
Météo dominante du ski dans le district Nord
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district Nord pour 2 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes District Nord
- District Nord – remplacer par
Chaîne de montagnes :
1-2 sur 2 domaines skiables
| Météo station | à 2040 m | à 1600 m |
|---|---|---|
sam. | 6/17 °C | 8/20 °C |
dim. | 8/23 °C | 10/26 °C |
lun. | 15/25 °C | 17/28 °C |
mar. | 12/23 °C | 14/26 °C |
mer. | 10/19 °C | 12/22 °C |
jeu. | 7/17 °C | 9/20 °C |
ven. | 6/19 °C | 8/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2040 m | 6/17 °C | 8/23 °C | 15/25 °C | 12/23 °C | 10/19 °C | 7/17 °C | 6/19 °C |
| à 1600 m | 8/20 °C | 10/26 °C | 17/28 °C | 14/26 °C | 12/22 °C | 9/20 °C | 8/22 °C |
| Météo station | à 550 m | à 510 m |
|---|---|---|
sam. | 13/20 °C | 14/20 °C |
dim. | 13/28 °C | 14/28 °C |
lun. | 16/24 °C | 17/24 °C |
mar. | 16/24 °C | 17/24 °C |
mer. | 16/22 °C | 17/22 °C |
jeu. | 15/20 °C | 16/20 °C |
ven. | 14/22 °C | 15/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 550 m | 13/20 °C | 13/28 °C | 16/24 °C | 16/24 °C | 16/22 °C | 15/20 °C | 14/22 °C |
| à 510 m | 14/20 °C | 14/28 °C | 17/24 °C | 17/24 °C | 17/22 °C | 16/20 °C | 15/22 °C |
1-2 sur 2 domaines skiables

