Météo des stations Gurgltal (vallée de Gurgl)
Prévisions météo dans la Gurgltal (vallée de Gurgl) pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Gurgltal (vallée de Gurgl) sur 7 jours
Météo Gurgltal (vallée de Gurgl)
Météo dominante du ski dans la Gurgltal (vallée de Gurgl)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Gurgltal (vallée de Gurgl) pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Gurgltal (vallée de Gurgl)
- Gurgltal (vallée de Gurgl) – remplacer par
Région touristique :
District :
Chaînes de montagnes :
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 2026 m | à 1053 m |
|---|---|---|
sam. | -5/2 °C | -1/9 °C |
dim. | -4/8 °C | -2/14 °C |
lun. | -1/10 °C | 2/15 °C |
mar. | 1/2 °C | 4/15 °C |
mer. | 4/9 °C | 7/16 °C |
jeu. | 4/15 °C | 7/19 °C |
ven. | 5/19 °C | 9/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2026 m | -5/2 °C | -4/8 °C | -1/10 °C | 1/2 °C | 4/9 °C | 4/15 °C | 5/19 °C |
| à 1053 m | -1/9 °C | -2/14 °C | 2/15 °C | 4/15 °C | 7/16 °C | 7/19 °C | 9/23 °C |
| Météo station | à 1042 m | à 905 m |
|---|---|---|
sam. | -1/9 °C | -1/10 °C |
dim. | -2/14 °C | -2/15 °C |
lun. | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar. | 4/15 °C | 4/16 °C |
mer. | 7/16 °C | 7/17 °C |
jeu. | 7/19 °C | 7/20 °C |
ven. | 9/23 °C | 9/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1042 m | -1/9 °C | -2/14 °C | 2/15 °C | 4/15 °C | 7/16 °C | 7/19 °C | 9/23 °C |
| à 905 m | -1/10 °C | -2/15 °C | 2/16 °C | 4/16 °C | 7/17 °C | 7/20 °C | 9/24 °C |
| Météo station | à 950 m | à 850 m |
|---|---|---|
sam. | -1/10 °C | 0/11 °C |
dim. | -2/15 °C | -1/16 °C |
lun. | 2/16 °C | 3/17 °C |
mar. | 4/16 °C | 5/17 °C |
mer. | 7/17 °C | 8/18 °C |
jeu. | 7/20 °C | 8/21 °C |
ven. | 9/24 °C | 10/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 950 m | -1/10 °C | -2/15 °C | 2/16 °C | 4/16 °C | 7/17 °C | 7/20 °C | 9/24 °C |
| à 850 m | 0/11 °C | -1/16 °C | 3/17 °C | 5/17 °C | 8/18 °C | 8/21 °C | 10/25 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables



