Météo des stations Île de Vancouver
Prévisions météo sur l' Île de Vancouver pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes sur l' Île de Vancouver sur 7 jours
Météo Île de Vancouver
Météo dominante du ski sur l' Île de Vancouver
Valeurs moyennes ! Météo précise sur l' Île de Vancouver pour 2 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Île de Vancouver
- Île de Vancouver – remplacer par
Districts fédéraux :
Chaîne de montagne :
1-2 sur 2 domaines skiables
| Météo station | à 1588 m | à 1083 m |
|---|---|---|
sam. | -6/1 °C | -5/2 °C |
dim. | -4/8 °C | -3/11 °C |
lun. | 3/9 °C | 4/12 °C |
mar. | 0/10 °C | 1/13 °C |
mer. | 4/13 °C | 5/16 °C |
jeu. | 8/14 °C | 9/17 °C |
ven. | 5/14 °C | 6/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1588 m | -6/1 °C | -4/8 °C | 3/9 °C | 0/10 °C | 4/13 °C | 8/14 °C | 5/14 °C |
| à 1083 m | -5/2 °C | -3/11 °C | 4/12 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 9/17 °C | 6/17 °C |
| Météo station | à 1610 m | à 1190 m |
|---|---|---|
sam. | -6/1 °C | -3/5 °C |
dim. | 0/4 °C | 3/8 °C |
lun. | -1/2 °C | 2/6 °C |
mar. | -2/4 °C | 1/8 °C |
mer. | 3/6 °C | 6/10 °C |
jeu. | 2/5 °C | 5/9 °C |
ven. | 2/7 °C | 5/11 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1610 m | -6/1 °C | 0/4 °C | -1/2 °C | -2/4 °C | 3/6 °C | 2/5 °C | 2/7 °C |
| à 1190 m | -3/5 °C | 3/8 °C | 2/6 °C | 1/8 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 5/11 °C |
1-2 sur 2 domaines skiables



