Météo des stations Kirchdorf an der Krems
Prévisions météo dans le district de Kirchdorf an der Krems pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district de Kirchdorf an der Krems sur 7 jours
Météo Kirchdorf an der Krems
Météo dominante du ski dans le district de Kirchdorf an der Krems
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district de Kirchdorf an der Krems pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Kirchdorf an der Krems
- Kirchdorf an der Krems – délimiter la recherche à
Région touristique :
Vallée :
Kirchdorf an der Krems – remplacer parChaînes de montagnes :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2000 m | à 600 m |
|---|---|---|
mer. | -5/8 °C | 0/17 °C |
jeu. | 0/0 °C | 5/12 °C |
ven. | -1/0 °C | 5/10 °C |
sam. | -1/-1 °C | 6/8 °C |
dim. | -4/3 °C | 4/12 °C |
lun. | -5/6 °C | 3/16 °C |
mar. | 1/7 °C | 8/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2000 m | -5/8 °C | 0/0 °C | -1/0 °C | -1/-1 °C | -4/3 °C | -5/6 °C | 1/7 °C |
| à 600 m | 0/17 °C | 5/12 °C | 5/10 °C | 6/8 °C | 4/12 °C | 3/16 °C | 8/18 °C |
| Météo station | à 1870 m | à 810 m |
|---|---|---|
mer. | -6/10 °C | -1/16 °C |
jeu. | -1/2 °C | 4/11 °C |
ven. | -2/2 °C | 4/9 °C |
sam. | -1/0 °C | 5/7 °C |
dim. | -4/3 °C | 3/11 °C |
lun. | -6/7 °C | 2/15 °C |
mar. | 1/10 °C | 7/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1870 m | -6/10 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/0 °C | -4/3 °C | -6/7 °C | 1/10 °C |
| à 810 m | -1/16 °C | 4/11 °C | 4/9 °C | 5/7 °C | 3/11 °C | 2/15 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 898 m | à 839 m |
|---|---|---|
mer. | -3/17 °C | -2/18 °C |
jeu. | 2/10 °C | 3/11 °C |
ven. | 1/10 °C | 2/11 °C |
sam. | 1/7 °C | 2/8 °C |
dim. | -1/10 °C | 0/11 °C |
lun. | -2/13 °C | -1/14 °C |
mar. | 5/17 °C | 6/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 898 m | -3/17 °C | 2/10 °C | 1/10 °C | 1/7 °C | -1/10 °C | -2/13 °C | 5/17 °C |
| à 839 m | -2/18 °C | 3/11 °C | 2/11 °C | 2/8 °C | 0/11 °C | -1/14 °C | 6/18 °C |
| Météo station | à 580 m | à 441 m |
|---|---|---|
mer. | 2/14 °C | 3/16 °C |
jeu. | 8/11 °C | 9/13 °C |
ven. | 8/8 °C | 9/10 °C |
sam. | 8/11 °C | 9/13 °C |
dim. | 8/14 °C | 9/16 °C |
lun. | 6/16 °C | 7/18 °C |
mar. | 8/18 °C | 9/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 580 m | 2/14 °C | 8/11 °C | 8/8 °C | 8/11 °C | 8/14 °C | 6/16 °C | 8/18 °C |
| à 441 m | 3/16 °C | 9/13 °C | 9/10 °C | 9/13 °C | 9/16 °C | 7/18 °C | 9/20 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables


