Météo des stations Kitimat-Stikine
Prévisions météo dans le district régional de Kitimat-Stikine pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district régional de Kitimat-Stikine sur 7 jours
Météo Kitimat-Stikine
Météo dominante du ski dans le district régional de Kitimat-Stikine
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district régional de Kitimat-Stikine pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Kitimat-Stikine
- Kitimat-Stikine – remplacer par
Chaîne de montagne :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 1189 m | à 700 m |
|---|---|---|
sam. | -5/1 °C | -4/4 °C |
dim. | -2/3 °C | -1/6 °C |
lun. | -2/2 °C | -1/6 °C |
mar. | -4/4 °C | -3/7 °C |
mer. | -1/2 °C | 0/2 °C |
jeu. | -3/2 °C | -2/5 °C |
ven. | -3/4 °C | -2/7 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1189 m | -5/1 °C | -2/3 °C | -2/2 °C | -4/4 °C | -1/2 °C | -3/2 °C | -3/4 °C |
| à 700 m | -4/4 °C | -1/6 °C | -1/6 °C | -3/7 °C | 0/2 °C | -2/5 °C | -2/7 °C |
| Météo station | à 2200 m | à 550 m |
|---|---|---|
sam. | -11/4 °C | 0/15 °C |
dim. | -10/5 °C | 1/16 °C |
lun. | -6/4 °C | 5/15 °C |
mar. | -5/4 °C | 6/15 °C |
mer. | -8/4 °C | 3/15 °C |
jeu. | -8/4 °C | 3/15 °C |
ven. | -10/6 °C | 1/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2200 m | -11/4 °C | -10/5 °C | -6/4 °C | -5/4 °C | -8/4 °C | -8/4 °C | -10/6 °C |
| à 550 m | 0/15 °C | 1/16 °C | 5/15 °C | 6/15 °C | 3/15 °C | 3/15 °C | 1/17 °C |
| Météo station | à 2450 m | à 450 m |
|---|---|---|
sam. | -10/-6 °C | -3/5 °C |
dim. | -7/-4 °C | 0/7 °C |
lun. | -7/-4 °C | 0/7 °C |
mar. | -9/-3 °C | -2/8 °C |
mer. | -6/-3 °C | 1/8 °C |
jeu. | -8/-5 °C | -1/6 °C |
ven. | -8/-3 °C | -1/8 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2450 m | -10/-6 °C | -7/-4 °C | -7/-4 °C | -9/-3 °C | -6/-3 °C | -8/-5 °C | -8/-3 °C |
| à 450 m | -3/5 °C | 0/7 °C | 0/7 °C | -2/8 °C | 1/8 °C | -1/6 °C | -1/8 °C |
| Météo station | à 2600 m | à 600 m |
|---|---|---|
sam. | -12/-8 °C | 0/6 °C |
dim. | -9/-6 °C | 3/8 °C |
lun. | -9/-6 °C | 3/8 °C |
mar. | -11/-5 °C | 1/9 °C |
mer. | -8/-5 °C | 4/9 °C |
jeu. | -10/-7 °C | 2/7 °C |
ven. | -10/-5 °C | 2/9 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2600 m | -12/-8 °C | -9/-6 °C | -9/-6 °C | -11/-5 °C | -8/-5 °C | -10/-7 °C | -10/-5 °C |
| à 600 m | 0/6 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 1/9 °C | 4/9 °C | 2/7 °C | 2/9 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables


