Météo des stations Klostertal (vallée de Kloster)

Prévisions météo dans la Klostertal (vallée de Kloster) pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Klostertal (vallée de Kloster) sur 7 jours


Météo Klostertal (vallée de Kloster)

Météo dominante du ski dans la Klostertal (vallée de Kloster) ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Klostertal (vallée de Kloster) pour 4 domaines skiables ici

Météo
7 jours
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Klostertal (vallée de Kloster)

1-4 sur 4 domaines skiables

Météo station à 2811 m à 1304 m
jeu.
Averses de neige
-9/-4 °C 2/8 °C
ven.
Averses de neige
-8/-5 °C -2/7 °C
sam.
Chutes de neige
-10/-5 °C 1/7 °C
dim.
beau
-8/-1 °C 1/11 °C
lun.
Averses de neige
-4/1 °C 4/14 °C
mar.
nuageux
-3/2 °C 4/16 °C
mer.
Averses de neige
-1/2 °C 6/17 °C
Météo station jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Chutes de neige
dim.
beau
lun.
Averses de neige
mar.
nuageux
mer.
Averses de neige
à 2811 m -9/-4 °C -8/-5 °C -10/-5 °C -8/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C -1/2 °C
à 1304 m 2/8 °C -2/7 °C 1/7 °C 1/11 °C 4/14 °C 4/16 °C 6/17 °C

Météo station à 2300 m à 1000 m
jeu.
Averses de neige
-7/-2 °C 1/9 °C
ven.
Averses de neige
-6/-3 °C -2/9 °C
sam.
Averses de neige
-8/-3 °C 0/7 °C
dim.
beau
-6/1 °C 1/11 °C
lun.
Averses de neige
-2/2 °C 5/14 °C
mar.
nuageux
-1/4 °C 6/16 °C
mer.
averses
1/5 °C 8/18 °C
Météo station jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
Averses de neige
mar.
nuageux
mer.
averses
à 2300 m -7/-2 °C -6/-3 °C -8/-3 °C -6/1 °C -2/2 °C -1/4 °C 1/5 °C
à 1000 m 1/9 °C -2/9 °C 0/7 °C 1/11 °C 5/14 °C 6/16 °C 8/18 °C

Météo station à 1150 m à 850 m
jeu.
averses
1/8 °C 2/10 °C
ven.
averses
-2/8 °C -1/10 °C
sam.
averses
0/6 °C 1/8 °C
dim.
beau
1/10 °C 2/12 °C
lun.
averses
5/13 °C 6/15 °C
mar.
nuageux
6/15 °C 7/17 °C
mer.
averses
8/17 °C 9/19 °C
Météo station jeu.
averses
ven.
averses
sam.
averses
dim.
beau
lun.
averses
mar.
nuageux
mer.
averses
à 1150 m 1/8 °C -2/8 °C 0/6 °C 1/10 °C 5/13 °C 6/15 °C 8/17 °C
à 850 m 2/10 °C -1/10 °C 1/8 °C 2/12 °C 6/15 °C 7/17 °C 9/19 °C

Météo station à 1086 m à 1074 m
jeu.
averses
3/10 °C 3/10 °C
ven.
averses
-1/9 °C -1/9 °C
sam.
Pluie
1/9 °C 2/9 °C
dim.
beau
2/13 °C 2/13 °C
lun.
averses
5/16 °C 5/16 °C
mar.
nuageux
5/18 °C 5/18 °C
mer.
averses
7/19 °C 7/19 °C
Météo station jeu.
averses
ven.
averses
sam.
Pluie
dim.
beau
lun.
averses
mar.
nuageux
mer.
averses
à 1086 m 3/10 °C -1/9 °C 1/9 °C 2/13 °C 5/16 °C 5/18 °C 7/19 °C
à 1074 m 3/10 °C -1/9 °C 2/9 °C 2/13 °C 5/16 °C 5/18 °C 7/19 °C
1-4 sur 4 domaines skiables