Météo des stations Lavanttal (vallée de Lavant)

Prévisions météo dans la Lavanttal (vallée de Lavant) pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Lavanttal (vallée de Lavant) sur 7 jours


Météo Lavanttal (vallée de Lavant)

Météo dominante du ski dans la Lavanttal (vallée de Lavant) ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Lavanttal (vallée de Lavant) pour 3 domaines skiables ici

Météo
7 jours
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu. 21.05.
ven. 22.05.
sam. 23.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
jeu.
21.05.
ven.
22.05.
sam.
23.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Lavanttal (vallée de Lavant)

1-3 sur 3 domaines skiables

Météo station à 1818 m à 1460 m
dim.
ensoleillé
-3/4 °C -2/14 °C
lun.
beau
0/7 °C 0/15 °C
mar.
averses
1/5 °C 4/13 °C
mer.
averses
3/7 °C 4/16 °C
jeu.
nuageux
4/10 °C 4/19 °C
ven.
beau
6/12 °C 6/20 °C
sam.
ensoleillé
6/14 °C 6/24 °C
Météo station dim.
ensoleillé
lun.
beau
mar.
averses
mer.
averses
jeu.
nuageux
ven.
beau
sam.
ensoleillé
à 1818 m -3/4 °C 0/7 °C 1/5 °C 3/7 °C 4/10 °C 6/12 °C 6/14 °C
à 1460 m -2/14 °C 0/15 °C 4/13 °C 4/16 °C 4/19 °C 6/20 °C 6/24 °C

Météo station à 2070 m à 1650 m
dim.
ensoleillé
-4/3 °C -2/13 °C
lun.
beau
0/6 °C 0/14 °C
mar.
averses
0/4 °C 4/12 °C
mer.
averses
2/6 °C 4/15 °C
jeu.
nuageux
3/9 °C 4/18 °C
ven.
beau
6/11 °C 6/19 °C
sam.
ensoleillé
6/13 °C 6/23 °C
Météo station dim.
ensoleillé
lun.
beau
mar.
averses
mer.
averses
jeu.
nuageux
ven.
beau
sam.
ensoleillé
à 2070 m -4/3 °C 0/6 °C 0/4 °C 2/6 °C 3/9 °C 6/11 °C 6/13 °C
à 1650 m -2/13 °C 0/14 °C 4/12 °C 4/15 °C 4/18 °C 6/19 °C 6/23 °C

Météo station à 1886 m à 1580 m
dim.
ensoleillé
-3/4 °C 0/12 °C
lun.
beau
1/7 °C 1/14 °C
mar.
Averses de neige
1/5 °C 5/11 °C
mer.
averses
3/7 °C 5/15 °C
jeu.
averses
4/10 °C 5/16 °C
ven.
beau
7/12 °C 7/20 °C
sam.
ensoleillé
7/14 °C 7/23 °C
Météo station dim.
ensoleillé
lun.
beau
mar.
Averses de neige
mer.
averses
jeu.
averses
ven.
beau
sam.
ensoleillé
à 1886 m -3/4 °C 1/7 °C 1/5 °C 3/7 °C 4/10 °C 7/12 °C 7/14 °C
à 1580 m 0/12 °C 1/14 °C 5/11 °C 5/15 °C 5/16 °C 7/20 °C 7/23 °C
1-3 sur 3 domaines skiables