Météo des stations massif des Bauges
Prévisions météo dans le parc naturel régional du massif des Bauges pour 7 domaines skiables - Météo des montagnes dans le parc naturel régional du massif des Bauges sur 7 jours
Météo massif des Bauges
Météo dominante du ski dans le parc naturel régional du massif des Bauges
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le parc naturel régional du massif des Bauges pour 7 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes massif des Bauges
- massif des Bauges – remplacer par
Régions touristiques :
Départements :
Arrondissements :
Chaîne de montagne :
1-7 sur 7 domaines skiables
| Météo station | à 1785 m | à 1370 m |
|---|---|---|
dim. | -4/7 °C | 0/12 °C |
lun. | 0/7 °C | 5/10 °C |
mar. | 0/8 °C | 6/9 °C |
mer. | 3/12 °C | 7/18 °C |
jeu. | 6/14 °C | 9/20 °C |
ven. | 9/17 °C | 12/22 °C |
sam. | 11/17 °C | 13/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1785 m | -4/7 °C | 0/7 °C | 0/8 °C | 3/12 °C | 6/14 °C | 9/17 °C | 11/17 °C |
| à 1370 m | 0/12 °C | 5/10 °C | 6/9 °C | 7/18 °C | 9/20 °C | 12/22 °C | 13/23 °C |
| Météo station | à 1704 m | à 1450 m |
|---|---|---|
dim. | -3/8 °C | -1/11 °C |
lun. | 1/6 °C | 4/9 °C |
mar. | 2/4 °C | 5/8 °C |
mer. | 4/14 °C | 6/17 °C |
jeu. | 5/16 °C | 8/19 °C |
ven. | 7/19 °C | 11/21 °C |
sam. | 9/19 °C | 12/22 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1704 m | -3/8 °C | 1/6 °C | 2/4 °C | 4/14 °C | 5/16 °C | 7/19 °C | 9/19 °C |
| à 1450 m | -1/11 °C | 4/9 °C | 5/8 °C | 6/17 °C | 8/19 °C | 11/21 °C | 12/22 °C |
| Météo station | à 1851 m | à 1150 m |
|---|---|---|
dim. | -7/10 °C | 0/13 °C |
lun. | -1/9 °C | 5/11 °C |
mar. | 0/8 °C | 6/10 °C |
mer. | 1/15 °C | 7/19 °C |
jeu. | 3/18 °C | 9/21 °C |
ven. | 6/20 °C | 12/23 °C |
sam. | 6/21 °C | 13/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1851 m | -7/10 °C | -1/9 °C | 0/8 °C | 1/15 °C | 3/18 °C | 6/20 °C | 6/21 °C |
| à 1150 m | 0/13 °C | 5/11 °C | 6/10 °C | 7/19 °C | 9/21 °C | 12/23 °C | 13/24 °C |
| Météo station | à 1525 m | à 1326 m |
|---|---|---|
dim. | -3/8 °C | 0/14 °C |
lun. | 1/8 °C | 5/12 °C |
mar. | 1/9 °C | 6/11 °C |
mer. | 4/13 °C | 7/20 °C |
jeu. | 7/15 °C | 9/22 °C |
ven. | 10/18 °C | 12/24 °C |
sam. | 12/18 °C | 13/25 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1525 m | -3/8 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 10/18 °C | 12/18 °C |
| à 1326 m | 0/14 °C | 5/12 °C | 6/11 °C | 7/20 °C | 9/22 °C | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Météo station | à 1562 m | à 1294 m |
|---|---|---|
dim. | -3/10 °C | -2/12 °C |
lun. | 2/8 °C | 3/10 °C |
mar. | 3/7 °C | 4/9 °C |
mer. | 4/16 °C | 5/18 °C |
jeu. | 6/18 °C | 7/20 °C |
ven. | 9/20 °C | 10/22 °C |
sam. | 10/21 °C | 11/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1562 m | -3/10 °C | 2/8 °C | 3/7 °C | 4/16 °C | 6/18 °C | 9/20 °C | 10/21 °C |
| à 1294 m | -2/12 °C | 3/10 °C | 4/9 °C | 5/18 °C | 7/20 °C | 10/22 °C | 11/23 °C |
| Météo station | à 1257 m | à 945 m |
|---|---|---|
dim. | -3/8 °C | 1/14 °C |
lun. | 1/8 °C | 6/12 °C |
mar. | 1/9 °C | 7/11 °C |
mer. | 4/13 °C | 8/20 °C |
jeu. | 7/15 °C | 10/22 °C |
ven. | 10/18 °C | 13/24 °C |
sam. | 12/18 °C | 14/25 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1257 m | -3/8 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 10/18 °C | 12/18 °C |
| à 945 m | 1/14 °C | 6/12 °C | 7/11 °C | 8/20 °C | 10/22 °C | 13/24 °C | 14/25 °C |
| Météo station | à 1448 m | à 1165 m |
|---|---|---|
dim. | -2/11 °C | 0/13 °C |
lun. | 3/9 °C | 5/11 °C |
mar. | 4/8 °C | 6/10 °C |
mer. | 5/17 °C | 7/19 °C |
jeu. | 7/19 °C | 9/21 °C |
ven. | 10/21 °C | 12/23 °C |
sam. | 11/22 °C | 13/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1448 m | -2/11 °C | 3/9 °C | 4/8 °C | 5/17 °C | 7/19 °C | 10/21 °C | 11/22 °C |
| à 1165 m | 0/13 °C | 5/11 °C | 6/10 °C | 7/19 °C | 9/21 °C | 12/23 °C | 13/24 °C |
1-7 sur 7 domaines skiables




