Météo des stations Miesbach
Prévisions météo dans l' arrondissement de Miesbach pour 11 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement de Miesbach sur 7 jours
Météo Miesbach
Météo dominante du ski dans l' arrondissement de Miesbach
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement de Miesbach pour 11 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Miesbach
- Miesbach – remplacer par
Région touristique :
Chaînes de montagnes :
1-11 sur 11 domaines skiables
| Météo station | à 1563 m | à 850 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 4/4 °C |
ven. | 1/2 °C | 3/7 °C |
sam. | 1/2 °C | 1/5 °C |
dim. | 1/8 °C | 4/10 °C |
lun. | -1/12 °C | 2/14 °C |
mar. | 2/13 °C | 5/16 °C |
mer. | 5/14 °C | 7/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1563 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | -1/12 °C | 2/13 °C | 5/14 °C |
| à 850 m | 4/4 °C | 3/7 °C | 1/5 °C | 4/10 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 7/15 °C |
| Météo station | à 1580 m | à 980 m |
|---|---|---|
jeu. | 0/2 °C | 3/5 °C |
ven. | -1/2 °C | 2/8 °C |
sam. | -1/2 °C | 1/7 °C |
dim. | 0/7 °C | 3/11 °C |
lun. | -1/9 °C | 1/16 °C |
mar. | 2/11 °C | 3/17 °C |
mer. | 4/12 °C | 6/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1580 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | -1/9 °C | 2/11 °C | 4/12 °C |
| à 980 m | 3/5 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 3/11 °C | 1/16 °C | 3/17 °C | 6/16 °C |
| Météo station | à 970 m | à 800 m |
|---|---|---|
jeu. | 3/5 °C | 4/6 °C |
ven. | 2/8 °C | 3/9 °C |
sam. | 1/7 °C | 3/8 °C |
dim. | 3/11 °C | 4/12 °C |
lun. | 1/16 °C | 2/17 °C |
mar. | 3/17 °C | 4/18 °C |
mer. | 6/16 °C | 7/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 970 m | 3/5 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 3/11 °C | 1/16 °C | 3/17 °C | 6/16 °C |
| à 800 m | 4/6 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 4/12 °C | 2/17 °C | 4/18 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 1620 m | à 790 m |
|---|---|---|
jeu. | 0/2 °C | 4/6 °C |
ven. | -1/2 °C | 3/9 °C |
sam. | -1/2 °C | 3/8 °C |
dim. | 0/7 °C | 4/12 °C |
lun. | -1/9 °C | 2/17 °C |
mar. | 2/11 °C | 4/18 °C |
mer. | 4/12 °C | 7/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1620 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | -1/9 °C | 2/11 °C | 4/12 °C |
| à 790 m | 4/6 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 4/12 °C | 2/17 °C | 4/18 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 1723 m | à 791 m |
|---|---|---|
jeu. | 0/2 °C | 5/5 °C |
ven. | -1/2 °C | 4/8 °C |
sam. | -1/2 °C | 4/6 °C |
dim. | 0/7 °C | 5/11 °C |
lun. | -1/9 °C | 3/15 °C |
mar. | 2/11 °C | 6/17 °C |
mer. | 4/12 °C | 8/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1723 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | -1/9 °C | 2/11 °C | 4/12 °C |
| à 791 m | 5/5 °C | 4/8 °C | 4/6 °C | 5/11 °C | 3/15 °C | 6/17 °C | 8/16 °C |
| Météo station | à 1191 m | à 778 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 3/6 °C |
ven. | 1/7 °C | 2/9 °C |
sam. | 1/2 °C | 2/8 °C |
dim. | 2/10 °C | 3/12 °C |
lun. | 0/15 °C | 1/17 °C |
mar. | 2/16 °C | 3/18 °C |
mer. | 5/15 °C | 6/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1191 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | 0/15 °C | 2/16 °C | 5/15 °C |
| à 778 m | 3/6 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/17 °C | 3/18 °C | 6/17 °C |
| Météo station | à 1026 m | à 832 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 3/5 °C |
ven. | 1/7 °C | 2/8 °C |
sam. | 1/6 °C | 2/7 °C |
dim. | 2/10 °C | 3/11 °C |
lun. | 0/15 °C | 1/16 °C |
mar. | 2/16 °C | 3/17 °C |
mer. | 5/15 °C | 6/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1026 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/6 °C | 2/10 °C | 0/15 °C | 2/16 °C | 5/15 °C |
| à 832 m | 3/5 °C | 2/8 °C | 2/7 °C | 3/11 °C | 1/16 °C | 3/17 °C | 6/16 °C |
| Météo station | à 914 m | à 834 m |
|---|---|---|
jeu. | 4/4 °C | 4/4 °C |
ven. | 3/7 °C | 3/7 °C |
sam. | 1/5 °C | 1/5 °C |
dim. | 4/10 °C | 4/10 °C |
lun. | 2/14 °C | 2/14 °C |
mar. | 5/16 °C | 5/16 °C |
mer. | 7/15 °C | 7/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 914 m | 4/4 °C | 3/7 °C | 1/5 °C | 4/10 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 7/15 °C |
| à 834 m | 4/4 °C | 3/7 °C | 1/5 °C | 4/10 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 7/15 °C |
| Météo station | à 890 m | à 780 m |
|---|---|---|
jeu. | 3/5 °C | 4/6 °C |
ven. | 2/8 °C | 3/9 °C |
sam. | 2/7 °C | 3/8 °C |
dim. | 3/11 °C | 4/12 °C |
lun. | 1/16 °C | 2/17 °C |
mar. | 3/17 °C | 4/18 °C |
mer. | 6/16 °C | 7/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 890 m | 3/5 °C | 2/8 °C | 2/7 °C | 3/11 °C | 1/16 °C | 3/17 °C | 6/16 °C |
| à 780 m | 4/6 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 4/12 °C | 2/17 °C | 4/18 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 882 m | à 840 m |
|---|---|---|
jeu. | 4/4 °C | 4/4 °C |
ven. | 3/6 °C | 3/7 °C |
sam. | 1/4 °C | 1/5 °C |
dim. | 4/9 °C | 4/10 °C |
lun. | 2/13 °C | 2/14 °C |
mar. | 5/15 °C | 5/16 °C |
mer. | 7/14 °C | 7/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 882 m | 4/4 °C | 3/6 °C | 1/4 °C | 4/9 °C | 2/13 °C | 5/15 °C | 7/14 °C |
| à 840 m | 4/4 °C | 3/7 °C | 1/5 °C | 4/10 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 7/15 °C |
| Météo station | à 815 m | à 797 m |
|---|---|---|
jeu. | 3/11 °C | 3/11 °C |
ven. | 4/15 °C | 4/15 °C |
sam. | 4/11 °C | 4/11 °C |
dim. | 2/16 °C | 2/16 °C |
lun. | 3/19 °C | 3/19 °C |
mar. | 6/20 °C | 6/20 °C |
mer. | 8/22 °C | 8/22 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 815 m | 3/11 °C | 4/15 °C | 4/11 °C | 2/16 °C | 3/19 °C | 6/20 °C | 8/22 °C |
| à 797 m | 3/11 °C | 4/15 °C | 4/11 °C | 2/16 °C | 3/19 °C | 6/20 °C | 8/22 °C |
1-11 sur 11 domaines skiables



