Météo des stations Neunkirchen
Prévisions météo dans le district de Neunkirchen pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district de Neunkirchen sur 7 jours
Météo Neunkirchen
Météo dominante du ski dans le district de Neunkirchen
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district de Neunkirchen pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Neunkirchen
- Neunkirchen – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 1432 m | à 865 m |
|---|---|---|
mer. | 0/11 °C | 1/14 °C |
jeu. | 4/7 °C | 5/10 °C |
ven. | 7/8 °C | 8/11 °C |
sam. | 1/4 °C | 5/7 °C |
dim. | 1/2 °C | 6/7 °C |
lun. | 5/6 °C | 6/9 °C |
mar. | 4/12 °C | 5/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1432 m | 0/11 °C | 4/7 °C | 7/8 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 5/6 °C | 4/12 °C |
| à 865 m | 1/14 °C | 5/10 °C | 8/11 °C | 5/7 °C | 6/7 °C | 6/9 °C | 5/15 °C |
| Météo station | à 1350 m | à 985 m |
|---|---|---|
mer. | -6/13 °C | -5/15 °C |
jeu. | -1/2 °C | 0/9 °C |
ven. | 1/6 °C | 2/8 °C |
sam. | -1/2 °C | 0/5 °C |
dim. | 0/2 °C | 1/5 °C |
lun. | 1/5 °C | 2/7 °C |
mar. | 0/13 °C | 1/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1350 m | -6/13 °C | -1/2 °C | 1/6 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | 1/5 °C | 0/13 °C |
| à 985 m | -5/15 °C | 0/9 °C | 2/8 °C | 0/5 °C | 1/5 °C | 2/7 °C | 1/15 °C |
| Météo station | à 1210 m | à 780 m |
|---|---|---|
mer. | -6/13 °C | -4/16 °C |
jeu. | -1/7 °C | 1/10 °C |
ven. | 1/6 °C | 3/9 °C |
sam. | -1/3 °C | 1/6 °C |
dim. | 0/3 °C | 2/6 °C |
lun. | 1/5 °C | 3/8 °C |
mar. | 0/13 °C | 2/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1210 m | -6/13 °C | -1/7 °C | 1/6 °C | -1/3 °C | 0/3 °C | 1/5 °C | 0/13 °C |
| à 780 m | -4/16 °C | 1/10 °C | 3/9 °C | 1/6 °C | 2/6 °C | 3/8 °C | 2/16 °C |
| Météo station | à 1513 m | à 1369 m |
|---|---|---|
mer. | -6/11 °C | 0/13 °C |
jeu. | -1/5 °C | 4/9 °C |
ven. | 1/4 °C | 7/10 °C |
sam. | -1/1 °C | 1/6 °C |
dim. | 0/1 °C | 1/6 °C |
lun. | 1/3 °C | 5/8 °C |
mar. | 0/11 °C | 4/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1513 m | -6/11 °C | -1/5 °C | 1/4 °C | -1/1 °C | 0/1 °C | 1/3 °C | 0/11 °C |
| à 1369 m | 0/13 °C | 4/9 °C | 7/10 °C | 1/6 °C | 1/6 °C | 5/8 °C | 4/14 °C |
| Météo station | à 1039 m | à 840 m |
|---|---|---|
mer. | 0/13 °C | 1/15 °C |
jeu. | 4/9 °C | 5/11 °C |
ven. | 7/10 °C | 8/12 °C |
sam. | 4/6 °C | 5/8 °C |
dim. | 4/6 °C | 6/8 °C |
lun. | 5/8 °C | 6/10 °C |
mar. | 4/14 °C | 5/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1039 m | 0/13 °C | 4/9 °C | 7/10 °C | 4/6 °C | 4/6 °C | 5/8 °C | 4/14 °C |
| à 840 m | 1/15 °C | 5/11 °C | 8/12 °C | 5/8 °C | 6/8 °C | 6/10 °C | 5/16 °C |
| Météo station | à 1282 m | à 1114 m |
|---|---|---|
mer. | -6/13 °C | -5/14 °C |
jeu. | -1/7 °C | 0/8 °C |
ven. | 1/6 °C | 2/7 °C |
sam. | -1/2 °C | 0/4 °C |
dim. | 0/2 °C | 1/4 °C |
lun. | 1/5 °C | 2/6 °C |
mar. | 0/13 °C | 1/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1282 m | -6/13 °C | -1/7 °C | 1/6 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | 1/5 °C | 0/13 °C |
| à 1114 m | -5/14 °C | 0/8 °C | 2/7 °C | 0/4 °C | 1/4 °C | 2/6 °C | 1/14 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables



