Météo des stations Nidwald

Prévisions météo dans le canton de Nidwald pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans le canton de Nidwald sur 7 jours


Météo Nidwald

Météo dominante du ski dans le canton de Nidwald ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le canton de Nidwald pour 5 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Nidwald

1-5 sur 5 domaines skiables

Météo station à 1938 m à 1199 m
mer.
beau
-4/2 °C 0/8 °C
jeu.
Averses de neige
-5/0 °C -1/2 °C
ven.
Averses de neige
-6/-1 °C -2/2 °C
sam.
Averses de neige
-6/-1 °C -2/5 °C
dim.
Averses de neige
-5/3 °C -1/9 °C
lun.
beau
-3/4 °C 1/10 °C
mar.
ensoleillé
1/9 °C 5/15 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
Averses de neige
lun.
beau
mar.
ensoleillé
à 1938 m -4/2 °C -5/0 °C -6/-1 °C -6/-1 °C -5/3 °C -3/4 °C 1/9 °C
à 1199 m 0/8 °C -1/2 °C -2/2 °C -2/5 °C -1/9 °C 1/10 °C 5/15 °C

Météo station à 1793 m à 1663 m
mer.
beau
-3/3 °C -3/4 °C
jeu.
Averses de neige
-4/1 °C -4/2 °C
ven.
Chutes de neige
-5/0 °C -5/1 °C
sam.
Averses de neige
-5/0 °C -5/1 °C
dim.
beau
-4/3 °C -4/4 °C
lun.
beau
-1/5 °C -1/6 °C
mar.
ensoleillé
2/10 °C 2/11 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Chutes de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
beau
mar.
ensoleillé
à 1793 m -3/3 °C -4/1 °C -5/0 °C -5/0 °C -4/3 °C -1/5 °C 2/10 °C
à 1663 m -3/4 °C -4/2 °C -5/1 °C -5/1 °C -4/4 °C -1/6 °C 2/11 °C

Météo station à 1350 m à 1215 m
mer.
beau
-3/4 °C -1/6 °C
jeu.
Averses de neige
-4/2 °C -2/2 °C
ven.
Chutes de neige
-5/1 °C -3/2 °C
sam.
Averses de neige
-5/1 °C -3/3 °C
dim.
beau
-4/4 °C -2/6 °C
lun.
beau
-1/6 °C 1/8 °C
mar.
ensoleillé
2/11 °C 4/13 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Chutes de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
beau
mar.
ensoleillé
à 1350 m -3/4 °C -4/2 °C -5/1 °C -5/1 °C -4/4 °C -1/6 °C 2/11 °C
à 1215 m -1/6 °C -2/2 °C -3/2 °C -3/3 °C -2/6 °C 1/8 °C 4/13 °C

Météo station à 1937 m à 1230 m
mer.
beau
-4/2 °C -2/9 °C
jeu.
Averses de neige
-5/0 °C 0/2 °C
ven.
Chutes de neige
-6/-1 °C -1/2 °C
sam.
Averses de neige
-6/-1 °C 0/6 °C
dim.
beau
-5/2 °C 1/10 °C
lun.
beau
-2/4 °C 2/12 °C
mar.
ensoleillé
1/9 °C 3/17 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Chutes de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
beau
mar.
ensoleillé
à 1937 m -4/2 °C -5/0 °C -6/-1 °C -6/-1 °C -5/2 °C -2/4 °C 1/9 °C
à 1230 m -2/9 °C 0/2 °C -1/2 °C 0/6 °C 1/10 °C 2/12 °C 3/17 °C

Météo station à 946 m à 838 m
mer.
beau
0/11 °C 1/12 °C
jeu.
averses
1/7 °C 2/8 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/5 °C
sam.
averses
2/7 °C 3/8 °C
dim.
beau
2/12 °C 3/13 °C
lun.
nuageux
3/14 °C 4/15 °C
mar.
ensoleillé
4/18 °C 5/19 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
Averses de neige
sam.
averses
dim.
beau
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 946 m 0/11 °C 1/7 °C 1/2 °C 2/7 °C 2/12 °C 3/14 °C 4/18 °C
à 838 m 1/12 °C 2/8 °C 1/5 °C 3/8 °C 3/13 °C 4/15 °C 5/19 °C
1-5 sur 5 domaines skiables