Météo des stations Nordhessen (Hesse du Nord)
Prévisions météo dans la Nordhessen (Hesse du Nord) pour 10 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Nordhessen (Hesse du Nord) sur 7 jours
Météo Nordhessen (Hesse du Nord)
Météo dominante du ski dans la Nordhessen (Hesse du Nord)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Nordhessen (Hesse du Nord) pour 10 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| lun. | 11.05. | ![]() |
| mar. | 12.05. | ![]() |
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. 11.05. | mar. 12.05. | mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Nordhessen (Hesse du Nord)
- Nordhessen (Hesse du Nord) – délimiter la recherche à
Arrondissements (Landkreise) :
Nordhessen (Hesse du Nord) – remplacer parRégion touristique :
Chaînes de montagnes :
1-10 sur 10 domaines skiables
| Météo station | à 838 m | à 578 m |
|---|---|---|
lun. | 1/2 °C | 3/9 °C |
mar. | 0/2 °C | 1/9 °C |
mer. | 3/11 °C | 4/13 °C |
jeu. | 1/2 °C | 3/10 °C |
ven. | 1/9 °C | 2/11 °C |
sam. | 1/13 °C | 2/15 °C |
dim. | 3/13 °C | 4/15 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 838 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 3/11 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/13 °C | 3/13 °C |
| à 578 m | 3/9 °C | 1/9 °C | 4/13 °C | 3/10 °C | 2/11 °C | 2/15 °C | 4/15 °C |
| Météo station | à 621 m | à 523 m |
|---|---|---|
lun. | 1/8 °C | 3/8 °C |
mar. | 0/2 °C | 0/5 °C |
mer. | 2/10 °C | 2/10 °C |
jeu. | 3/8 °C | 3/8 °C |
ven. | 0/11 °C | 0/11 °C |
sam. | 0/13 °C | 0/13 °C |
dim. | 2/16 °C | 2/16 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 621 m | 1/8 °C | 0/2 °C | 2/10 °C | 3/8 °C | 0/11 °C | 0/13 °C | 2/16 °C |
| à 523 m | 3/8 °C | 0/5 °C | 2/10 °C | 3/8 °C | 0/11 °C | 0/13 °C | 2/16 °C |
| Météo station | à 730 m | à 600 m |
|---|---|---|
lun. | 2/8 °C | 3/9 °C |
mar. | -1/2 °C | 0/6 °C |
mer. | 0/9 °C | 1/10 °C |
jeu. | 1/8 °C | 2/9 °C |
ven. | -1/10 °C | 0/11 °C |
sam. | 0/11 °C | 1/12 °C |
dim. | 2/13 °C | 3/14 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 730 m | 2/8 °C | -1/2 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | -1/10 °C | 0/11 °C | 2/13 °C |
| à 600 m | 3/9 °C | 0/6 °C | 1/10 °C | 2/9 °C | 0/11 °C | 1/12 °C | 3/14 °C |
| Météo station | à 740 m | à 630 m |
|---|---|---|
lun. | 1/2 °C | 1/9 °C |
mar. | 1/8 °C | 1/9 °C |
mer. | 4/12 °C | 4/13 °C |
jeu. | 1/9 °C | 3/10 °C |
ven. | 2/10 °C | 2/11 °C |
sam. | 2/14 °C | 2/15 °C |
dim. | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 740 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 4/12 °C | 1/9 °C | 2/10 °C | 2/14 °C | 4/14 °C |
| à 630 m | 1/9 °C | 1/9 °C | 4/13 °C | 3/10 °C | 2/11 °C | 2/15 °C | 4/15 °C |
| Météo station | à 605 m | à 527 m |
|---|---|---|
lun. | 3/6 °C | 3/6 °C |
mar. | 0/5 °C | 0/5 °C |
mer. | 3/10 °C | 3/10 °C |
jeu. | 3/7 °C | 3/7 °C |
ven. | 0/9 °C | 0/9 °C |
sam. | 0/12 °C | 0/12 °C |
dim. | 2/15 °C | 2/15 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 605 m | 3/6 °C | 0/5 °C | 3/10 °C | 3/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 2/15 °C |
| à 527 m | 3/6 °C | 0/5 °C | 3/10 °C | 3/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 2/15 °C |
| Météo station | à 690 m | à 650 m |
|---|---|---|
lun. | 1/8 °C | 1/8 °C |
mar. | -1/8 °C | -1/8 °C |
mer. | 2/12 °C | 2/12 °C |
jeu. | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven. | 0/10 °C | 0/10 °C |
sam. | 1/14 °C | 1/14 °C |
dim. | 2/14 °C | 2/14 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 690 m | 1/8 °C | -1/8 °C | 2/12 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/14 °C | 2/14 °C |
| à 650 m | 1/8 °C | -1/8 °C | 2/12 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/14 °C | 2/14 °C |
| Météo station | à 313 m | à 266 m |
|---|---|---|
lun. | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar. | 1/9 °C | 1/9 °C |
mer. | 3/13 °C | 3/13 °C |
jeu. | 4/12 °C | 4/12 °C |
ven. | 2/14 °C | 2/14 °C |
sam. | 3/15 °C | 3/15 °C |
dim. | 5/17 °C | 5/17 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 313 m | 5/12 °C | 1/9 °C | 3/13 °C | 4/12 °C | 2/14 °C | 3/15 °C | 5/17 °C |
| à 266 m | 5/12 °C | 1/9 °C | 3/13 °C | 4/12 °C | 2/14 °C | 3/15 °C | 5/17 °C |
| Météo station | à 430 m | à 390 m |
|---|---|---|
lun. | 6/10 °C | 6/11 °C |
mar. | 1/7 °C | 1/8 °C |
mer. | 4/11 °C | 4/12 °C |
jeu. | 5/9 °C | 5/10 °C |
ven. | 3/11 °C | 3/12 °C |
sam. | 3/13 °C | 3/14 °C |
dim. | 5/17 °C | 5/18 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 430 m | 6/10 °C | 1/7 °C | 4/11 °C | 5/9 °C | 3/11 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| à 390 m | 6/11 °C | 1/8 °C | 4/12 °C | 5/10 °C | 3/12 °C | 3/14 °C | 5/18 °C |
| Météo station | à 580 m | à 539 m |
|---|---|---|
lun. | 2/10 °C | 3/10 °C |
mar. | 0/9 °C | 1/9 °C |
mer. | 3/13 °C | 4/13 °C |
jeu. | 2/10 °C | 3/10 °C |
ven. | 1/12 °C | 2/12 °C |
sam. | 2/16 °C | 3/16 °C |
dim. | 3/16 °C | 4/16 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 580 m | 2/10 °C | 0/9 °C | 3/13 °C | 2/10 °C | 1/12 °C | 2/16 °C | 3/16 °C |
| à 539 m | 3/10 °C | 1/9 °C | 4/13 °C | 3/10 °C | 2/12 °C | 3/16 °C | 4/16 °C |
| Météo station | à 525 m | à 500 m |
|---|---|---|
lun. | 4/8 °C | 4/9 °C |
mar. | 1/8 °C | 1/9 °C |
mer. | 2/11 °C | 2/12 °C |
jeu. | 3/9 °C | 3/10 °C |
ven. | 1/11 °C | 1/12 °C |
sam. | 2/14 °C | 2/15 °C |
dim. | 3/15 °C | 3/16 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 525 m | 4/8 °C | 1/8 °C | 2/11 °C | 3/9 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 3/15 °C |
| à 500 m | 4/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/10 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 3/16 °C |
1-10 sur 10 domaines skiables





